Лен, Льняные Одежды

111

(Исх.9:31 , Лев.13:47 ) (·евр. Пишта) - одно из растений, хорошо известных жителям древней Палестины и Египта. Последний с незапамятных времен славился производством и выделкою льна. Из льна приготовлялись полотна и другие материи для одежд (Ис.19:9 ). Его высоко ценили и усиленно занимались обработкою его в древности, как и в новейшее время. Чистая и светлая льняная одежда служила эмблемою невинности и нравственной чистоты (Отк.15:6 ). Лучшие льняные одежды и разноцветные ткани в древности приготовлялись в Египте, так как эта страна издревле славилась лучшими сортами льна (Прит.7:16 ). Изящные образчики древнего Египетского полотна и других тканей доселе еще можно видеть на Египетских мумиях. Верхом искусства в льняном и полотняном деле считалось у Евреев приготовление дорогого и прекрасного полотна или виссона (см.

Виссон), дорогой необыкновенно белой, впрочем окрашиваемой и в другие цвета, полотняной материи, известной многим древним народам. Полагают, что из льна в древности приготовлялась писчая бумага. Разведением льна в значительном количестве занимаются в Египте и доселе..

Значения в других словарях
Легион

(Мат.26:53 ) - отряд солдат в Римском войске, состоявший от 6,000 до 7,000 ·чел. Первоначально и легионе числилось 6,200 ·чел. Пехоты и 730 всадников. Вероятно, число воинов в легионах в разные времена было различно, иногда больше, иногда меньше. Раввинисты слово легион употребляли для обозначения неопределенного множества. Так например бесы, изгнанные Господом из бесноватого в стране Гадаринской, по свидетельству ·ев. Марка (Мар.5:9 ) и Луки (Лук.8:30 ), говорят о себе, что имя им легион, потом..

Лемуил

(посвященный Богу) (Прит.31:1 ,4). Это лицо упоминается в ·свящ. Писании только однажды, именно в приведенной нами цитате. Здесь оно обозначено наименованием царя, к которому обращены нравственные наставления его матери. Какой именно это был царь неизвестно. "Что, сын мой. Что, сын чрева моего. Что, сын обетов моих. Так начинаются эти наставления. Не отдавай женщинам сил твоих, ни путей твоих губительницам царей. Не царям, , не царям пить вино и не князьям - сикеру, чтобы, напившись, они не забы..

Лепешки

(3Цар.14:3 ) - род тонкого сухого хлеба круглой формы, похожие на нынешние морские сухари. По мнению некоторых, они посыпались ароматическим семенем.. ..

Дополнительный поиск Лен, Льняные Одежды Лен, Льняные Одежды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лен, Льняные Одежды" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лен, Льняные Одежды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 19 символа