Летаа

184

(Лев.11:30 ) - небольшое, толщиною в палец, животное из рода ящериц, семейства гекковых, по закону Моисееву отнесенное к разряду нечистых. По описанию Форскаля, это животное весьма ядовитое, по причине слизости липкое, прилипающее, так сказать, к земле. Водится в Египте по близости домов, а также в развалинах..

Значения в других словарях
Летаа

(Лев 11.30)-небольшая липкая и ядовитая ящерица.. ..

Летаа

Летаа см. Ящерица.. ..

Лес, Леса

(Втор.19:5 , Нав.17:15 , Ис.28:9 , Ис.9:18 и ·др. ). Палестина издревле славилась своими лесами, что доказывается частыми упоминаниями о них, равно как и о рощах, в ·свящ. Писании. Несомненно, что в ·библ. Времена лесов в Палестине находилось много более, чем в настоящее время. Рощи преимущественно красовались в обработанных и низменных местах оной, а леса тянулись по холмам и горам. Из лесов, упоминаемых в Библии, особенно замечательны. Васанский лес, славившийся особенно дубовым лесом, Херетск..

Лестница

(Быт.28:12 ). Чудесное видение во сне Иаковом таинственной лестницы, соединявшей небо с землею, по которой сходили и нисходили ангелы Божии, а на верху стоял сам Господь, несомненно свидетельствовало о неусыпном промысле Божием о мире и человеке, о том, что ангелы суть служители Божии между людьми, и что сам Господь есть верховный Владыка и Промыслитель всего сотворенного. По учению ·св. Отцов Церкви - лестница прообразовала собою также и человечество Иисуса Христа, в котором соединились небо и ..

Летосчисление Библейское

См. Времясчисление.. ..

Летушим

(пораженный, или острый) (Быт.25:3 ) - Арабское племя, происшедшее от Дедана, сына Иокшана, сына Авраамова, от Хеттуры. Полагают, что потомки означенного племени составляют настоящее племя. Бени-Лам, в Геджасе, в расстоянии четырех дней пути на ·ю. От Мекки.. ..

Дополнительный поиск Летаа Летаа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Летаа" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Летаа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 5 символа