Магдол, Мигдол

161

(башня) (Исх.14:2 , Чис.33:7 ) - между Мигдолом и Чермным морем Израильтяне расположились станом перед своим переходом через Чермное море. Он должен был находиться близ северной оконечности моря и близ западного берега, но точное положение оного неизвестно. Нельзя также положительно сказать, был ли то город, или башня. В ·кн. ·пр. Иеремии (Иер.44:1 , Иер.46:14 ) и Иезекииля (Иез.29:10 ) по-видимому указывается на другой Магдол или Мигдол находившийся в 20 римск. Милях на ·ю. От Пелузиума..

Значения в других словарях
Магдала, Магдалинские Пределы

Магдала, Магдалинские пределы (башня) (Мат.15:39 ) - город колена Иссахарова, лежавший на ·з. Берегу Тивериадского озера на ·с. От Тивериады недалеко от Капернаума. Из этого города происходила Мария Магдалина. В Евангелии Марка этот город называется Далмануфа (Мар.8:10 ). Ныне Магдала называется Медждель. Это, по словам Олесницкого, жалкая деревня, домишки которой сложены даже не из древнего материала, а из мелких береговых камней, перемешанных с грязью. На плоских крышах домов сделаны верхние э..

Магдиил

(вождь Божий) (Быт.36:43 ) - один из старейшин Идумейских.. ..

Магер-шелал-хаш-баз

(спешит грабеж, ускоряет добыча) (Ис.8:1 ,4) - сын ·пр. Исаии, названный так по ·Бож. Повелению в ознаменование того, что Дамаск и Самария будут разрушены и разграблены царем Ассирийским.. ..

Дополнительный поиск Магдол, Мигдол Магдол, Мигдол

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магдол, Мигдол" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магдол, Мигдол, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 14 символа