Магер-шелал-хаш-баз

171

(спешит грабеж, ускоряет добыча) (Ис.8:1 ,4) - сын ·пр. Исаии, названный так по ·Бож. Повелению в ознаменование того, что Дамаск и Самария будут разрушены и разграблены царем Ассирийским..

Значения в других словарях
Магер-шелал-хаш-баз

(спешит грабеж, торопится добыча) (Ис. 8.1,3)-предостережение, которое пророк Исаия написал на свитке, очевидно, для публичного показа, и имя, которое он позже дал своему сыну, как знамение грядущих бед.. ..

Магер-шелал-хаш-баз

Магер-шелал-хаш-баз (евр. Махер-шалал-хаш-баз, "спешит грабеж, ускоряет добыча"). Эти слова Исаия, по поручению Господа, должен был написать "человеческим (т.е. Понятным) письмом" на большом свитке, а позднее сделать их именем своего сына (Ис 8:1-4). То и другое было пророч. Знамением скорого нападения см. Тиглатпаласара III, к-рый сокрушит мощь см. Дамаска и Самарии (см. Самария) и превратит их богатства в свою добычу (733-732 гг. До Р.Х.).. ..

Магдиил

(вождь Божий) (Быт.36:43 ) - один из старейшин Идумейских.. ..

Магдол, Мигдол

(башня) (Исх.14:2 , Чис.33:7 ) - между Мигдолом и Чермным морем Израильтяне расположились станом перед своим переходом через Чермное море. Он должен был находиться близ северной оконечности моря и близ западного берега, но точное положение оного неизвестно. Нельзя также положительно сказать, был ли то город, или башня. В ·кн. ·пр. Иеремии (Иер.44:1 , Иер.46:14 ) и Иезекииля (Иез.29:10 ) по-видимому указывается на другой Магдол или Мигдол находившийся в 20 римск. Милях на ·ю. От Пелузиума.. ..

Магниаш

(истребитель моли) (Неем.10:20 ) - один из глав народа во дни Ездры и Неемии, давших обязательство быть верными Богу.. ..

Дополнительный поиск Магер-шелал-хаш-баз Магер-шелал-хаш-баз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магер-шелал-хаш-баз" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магер-шелал-хаш-баз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 19 символа