Магор Миссавив

232

(ужас вокруг) (Иер.20:3 ) - символическое имя, данное ·пр. Иеремиею священнику Пасхору, когда он заключил ·пр. Иеремию в колоду за его пророческие обличения против Иерусалима..

Значения в других словарях
Магор Миссавив

(ужас вокруг) (Иер 20.3)-имя, данное пророком Иеремией Пасхору (см.).. ..

Магниаш

(истребитель моли) (Неем.10:20 ) - один из глав народа во дни Ездры и Неемии, давших обязательство быть верными Богу.. ..

Магог

(Быт.10:2 , Отк.20:7 ) - слово неизвестного происхождения. В ·кн. (Быт.10:2 ) говорится, что был один из сыновей Иафета. То же самое повторяется в (1Пар.1:5 ). В других двух случаях это имя ставится в связи с Гогом, так что слово Гог представляется как бы именем царя над ом, народом или страною (Иез.38:2 ,3, Иез.29:1 ,12). Из указанного свидетельства явствует, что слово означает страну также как Рош, Мешех и Фувал, стоящие рядом с ним, что Гог во главе ского народа долженствует некогда придти с ..

Мадай

(значение слова точно не определено) (Быт.10:2 , 1Пар.1:5 ) - третий сын Иафета, родоначальник Мидян.. ..

Мадиам, Мадианитяне, Земля Мадианская

Мадиам, Мадианитяне, земля Мадианская (спор, распря) (Исх.2:15 , Деян.7:29 ) - пустынная местность, лежащая кругом восточной ветви Чермного моря и, как полагают, населенная потомками Мадиама, четвертого сына Авраама и Хеттуры. Они были разбиты Годадом на поле Моава (Быт.36:35 ). Земля Мадиамская славилась своими верблюдами (Суд.7:12 ), и потомки Мадиама имели громадные стада верблюдов и дромадеров (Ис.60:6 ). Сюда скрылся от Фараона Моисей, здесь женился на дочери священника Мадиамского Иофора и..

Дополнительный поиск Магор Миссавив Магор Миссавив

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магор Миссавив" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магор Миссавив, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 14 символа