Мадмен

117

(Иер.48:2 ) (молча умолкнеши) - Моавитский город, согласно пророчеству, по воле Божией подлежащий разрушению. Он находился несколько на ·с. От Иерусалима..

Значения в других словарях
Мадиам, Мадианитяне, Земля Мадианская

Мадиам, Мадианитяне, земля Мадианская (спор, распря) (Исх.2:15 , Деян.7:29 ) - пустынная местность, лежащая кругом восточной ветви Чермного моря и, как полагают, населенная потомками Мадиама, четвертого сына Авраама и Хеттуры. Они были разбиты Годадом на поле Моава (Быт.36:35 ). Земля Мадиамская славилась своими верблюдами (Суд.7:12 ), и потомки Мадиама имели громадные стада верблюдов и дромадеров (Ис.60:6 ). Сюда скрылся от Фараона Моисей, здесь женился на дочери священника Мадиамского Иофора и..

Мадмана

(куча навоза) (Нав.15:31 ) - город на ·ю. Колена Иудина, упоминаемый вместе с Циклагом и Сансаною и назначенный вместе с другими городами колену Симеонову. По Евсевию, это было небольшое селение близ Газы, слывшее в его время под названием Menois, как полагают, соответствующее новейшему селению. Minyay, станции на большом тракте из Египта в запад. Палестину в 15 ·англ. Милях к ·ю.-з. От Газы.. ..

Мадмена

(значение то же, что и Мадмана) (Ис.10:31 ) - город колена Вениаминова, неизвестный в позднейшие времена.. ..

Мадон

(спор, распря) (Нав.11:1 ) - древний царский город, царь которого, Иован, был разбит Иисусом Навином. Находился в северных пределах земли Ханаанской.. ..

Дополнительный поиск Мадмен Мадмен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мадмен" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мадмен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа