Макац

111

(оконечность, граница) (3Цар.4:9 ) - один из городов, упоминаемых как местожительство одного из приставников Соломона. Положение его неизвестно, но по Кейлю ·г. Находился в колене Дановом..

Значения в других словарях
Макац

(предел, граница) (3Ц 4.9)-город в западной части удела Иудина или в уделе Дановом.. ..

Макац

Макац ("крайний", "конечный"), город неподалеку от Вефсамиса, находившийся под началом приставника Бен-Декера, назначенного Соломоном (3Цар 4:9). В храмовой надписи из Карнака М. Назван рядом с Иоппией (Яффой). Возм., он соответствует совр. Хирбет-эль-Мухайзину, лежащему в 8 км юж. Экрона и в 3 км сев.-зап. Эльтеке.. ..

Маил

См. ·2Езд.9:26. В (Езд.10:25 ) стоит. Миямин.. ..

Макалон

(см. ·2Езд.5:21) - город колена Вениаминова, тот же что и Михмас. См. Михмас.. ..

Македония

(Деян.16:9 ) - замечательная в древности область на ·с. От Греции, с Фракиею и Эгейским морем на ·в., Адриатическим морем и Иллириею на ·з., Дарданиею и Пеопиею на ·с. Границы области, как и естественно, менялись в различные времена. Ранняя история Македонии покрыта мраком неизвестности и легенд. Первым царем Македонии, как утверждают, был Пердикка (814 до ·Р.Х.). Ею управлял также Филипп и Александр Великий. Последний царь Македонии был разбит Римлянами при Пидне (168 до ·Р.Х. ). Сим последним ..

Макелоф

(место собрания) (Чис.33:25 ) - один из станов Евреев в пустыне Аравийской во время их странствования. Местоположение точно неизвестно.. ..

Дополнительный поиск Макац Макац

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Макац" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Макац, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 5 символа