Макер

116

И Македа (место пастухов) - название двух городов. А) (Нав.10:10 ) древний царский город Хананеев или Финикиян. Недалеко от него скрылись пять царей, преследуемых И. Навином. После сего Навин взял город и истребил его жителей (Нав.10:28 ,29, Нав.12:16 ). Впоследствии он был уступлен колену Иудину и числился между так называемыми городами в долине (Нав.15:41 ). По Евсевию, этот город находился в 8 римск. Милях от Елевтерополя, на ·в. От него, впрочем точное местоположение оного неизвестно. Б) (·1Мак.5:26) большой и укрепленный город Галаатиды..

Значения в других словарях
Македония

(Деян.16:9 ) - замечательная в древности область на ·с. От Греции, с Фракиею и Эгейским морем на ·в., Адриатическим морем и Иллириею на ·з., Дарданиею и Пеопиею на ·с. Границы области, как и естественно, менялись в различные времена. Ранняя история Македонии покрыта мраком неизвестности и легенд. Первым царем Македонии, как утверждают, был Пердикка (814 до ·Р.Х.). Ею управлял также Филипп и Александр Великий. Последний царь Македонии был разбит Римлянами при Пидне (168 до ·Р.Х. ). Сим последним ..

Макелоф

(место собрания) (Чис.33:25 ) - один из станов Евреев в пустыне Аравийской во время их странствования. Местоположение точно неизвестно.. ..

Маккавей, Маккавеи

(с Арамейского - молот, молоток). Будучи малосильны, Евреи много терпели от соседних народов. Самое жестокое гонение претерпели они от Сирийского царя Антиоха Епифана, который хотел было ввести у них языческое богослужение и в самом Иерусалимском храме поставил идола. Семейство Маккавеев священнического рода, - дети ·свящ. Маттафии (·1Мак.2:4,66) восстало на защиту истинной веры и отечества (в 167 до ·Р.Х. ). Они восстановили богослужение по закону Божию, защищали от врагов свое отечество и сдел..

Маккавейские Книги

- первая, вторая и третья - принадлежат к разряду апокрифических ·свящ. Книг. Вообще в них описываются подвиги Маккавеев и состояние Иудейского народа в их время. В первой Маккавейской книге, состоящей из 16 глав, после краткого замечания о завоеваниях Александра Македонского и распадении его монархии, говорится о страшном гонении Антиоха Епифана на религию и народ Иудейский. Далее повествуется о восстании ·свящ. Маттафия на защиту веры и отечества и затем излагаются подвиги его сыновей. Иуды, И..

Дополнительный поиск Макер Макер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Макер" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Макер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 5 символа