Малелеил

169

(слава Божия). А) (Быт.5:12 ,17, Лук.3:37 ) сын Каинана, из потомства Сифова, пятый патриарх от Адама. Жил 825 лет. Упоминается в родословии Иисуса Христа. Б) (Неем.11:4 ) предок одного из лиц, живших в Иерусалиме после плена..

Значения в других словарях
Малелеил

(евр. "прославление Бога, слава Божия") — сын Каинана, из потомства Сифова, отец Иареда, пятый патриарх от Адама. По словам Библии жил 895 лет.. ..

Малелеил

(хвала Божия)-а) (Быт 5.12,13,15-17. 1Пар 1.2. Лк 3.37)-сын Каинана, потомок Сифа, один из первых патриархов человечества и один из предков Иосифа в родословии Иисуса Христа. Б) (Неем 11.4)-аналог. Амария,ж.. ..

Малелеил

Малелеил (евр. "хвала Богу"). 1) сын Каинана, отец Иареда из рода Сифа (Быт 5:12-17. Лк 3:37). 2) иудей из рода Фареса (Неем 11:4).. ..

Малахии Пророка Книга

, состоящая из 4-х глав, содержит в себе главным образом строгие обличения грехов и беззаконий народа Иудейского, торжественные предсказания о пришествии Мессии и о приуготовлении пути ему проповедью Иоанна Крестителя. По истине, его пророчество есть как бы глас вопиющего в пустыне. Приготовьте путь Господу (Мат.3:3 ). В частности в этой книге строго порицается нерадение, беспечность, самолюбие Иудейских священников, - пороки, имевшие крайне дурное влияние на народ. Самый народ хотя недавно еще ..

Малахия

(ангел Иеговы) (Мал.1:1 ) - последний из меньших пророков в хронологическом порядке. ·свящ. Писание и предание не сообщают никаких сведений касательно его родословия и жизни. Впрочем, по общему мнению, жил почти за 400 лет до ·Р.Х. И был современником Неемии. Многие из Иудейских раввинов утверждали, что писателем книги, известной под названием ·пр. Малахии, был ·свящ. Ездра. Таково мнение между прочим и Иеронима. По Оригену, автором означенной пророческой книги был воплощенный ангел. Так как он ..

Малкирам

(высокий царь) (1Пар.3:18 ) - сын Иехонии, жившего во времена переселения Вавилонского.. ..

Маллоты

(·2Мак.4:30) - жители ·г.Маллоса или Маллуса (в Киликии), восставшие совокупно с жителями ·г.Тарса против Антиоха Епифана за то, что он отдал их в подарок своей наложнице Антиохиде.. ..

Дополнительный поиск Малелеил Малелеил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Малелеил" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Малелеил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 8 символа