Малкирам

102

(высокий царь) (1Пар.3:18 ) - сын Иехонии, жившего во времена переселения Вавилонского..

Значения в других словарях
Малкирам

(великий царь) (1Пар 3.18)-аналог. Гошама.. ..

Малкирам

Малкирам (евр. "Царь мой высок"), сын Иехонии (1Пар 3:18).. ..

Малахия

(ангел Иеговы) (Мал.1:1 ) - последний из меньших пророков в хронологическом порядке. ·свящ. Писание и предание не сообщают никаких сведений касательно его родословия и жизни. Впрочем, по общему мнению, жил почти за 400 лет до ·Р.Х. И был современником Неемии. Многие из Иудейских раввинов утверждали, что писателем книги, известной под названием ·пр. Малахии, был ·свящ. Ездра. Таково мнение между прочим и Иеронима. По Оригену, автором означенной пророческой книги был воплощенный ангел. Так как он ..

Малелеил

(слава Божия). А) (Быт.5:12 ,17, Лук.3:37 ) сын Каинана, из потомства Сифова, пятый патриарх от Адама. Жил 825 лет. Упоминается в родословии Иисуса Христа. Б) (Неем.11:4 ) предок одного из лиц, живших в Иерусалиме после плена.. ..

Маллоты

(·2Мак.4:30) - жители ·г.Маллоса или Маллуса (в Киликии), восставшие совокупно с жителями ·г.Тарса против Антиоха Епифана за то, что он отдал их в подарок своей наложнице Антиохиде.. ..

Маллофи

И й (значение слова точно не определено. Быть может - красноречивый) (1Пар.25:4 , 26) - один из сынов певца Емана, назначенный начальствовать над девятнадцатою чредою певцов в храме.. ..

Дополнительный поиск Малкирам Малкирам

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Малкирам" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Малкирам, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 8 символа