Мамух

269

См. ·2Езд.9:30. В (Езд.10:20 ) читается Маллух..

Значения в других словарях
Мамре

(твердый) (Быт.18:1 ) - название долины, вероятно получившей оное от Мамрия Аморреянина, брата Эшкола и Анера, союзника Авраама (Быт.14:24 ). Положение обозначается в связи с Махпелом (поле и пещера) в следующих словах. "И стало поле Ефроново, которое при Махпеле, против " (Быт.23:17 , Быт.25:9 , Быт.49:30 ). Это конечно было название не города, но поля или фермы, хотя в ·кн. (Быт.30:27 ) оно и отождествляется с самым Хевроном, так как находилось вблизи его. По всей вероятности, на нем находилас..

Манаил

(утешитель) (Деян.13:1 ) - совоспитанник Ирода Антипы. В ранний период своей деятельности он числился между пророками и учителями первобытной церкви Антиохийской и участвовал в посте, молитве и возложении рук на Савла и Варнаву, когда Духом Божиим они были призваны к апостольскому служению. Затем он более не упоминается в ·свящ. Писании.. ..

Манаимский Хоровод

(Песн.7:1 ). Манаим или Маханаим, город в Галааде, лежащий к ·с. От ручья Иовона, по ту сторону Иордана. Название города означает два лагеря или два воинские полка, так как Иаков, по возвращении из Месопотамии, встретил здесь ополчения ангелов. Выражению в ·кн. Песнь Песней толкователи Библии дают различные объяснения. Одни находят здесь указание на хоры или лики ангелов, явившихся Иакову в Маханаиме. Другие думают, что в воспоминание означенного явления ангельских хоров Иакову, в Маханаиме прои..

Дополнительный поиск Мамух Мамух

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мамух" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мамух, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 5 символа