Манаил

158

(утешитель) (Деян.13:1 ) - совоспитанник Ирода Антипы. В ранний период своей деятельности он числился между пророками и учителями первобытной церкви Антиохийской и участвовал в посте, молитве и возложении рук на Савла и Варнаву, когда Духом Божиим они были призваны к апостольскому служению. Затем он более не упоминается в ·свящ. Писании..

Значения в других словарях
Манаил

(Деян 13.1)-один из пророков и учителей Антиохийской церкви, совоспитанник (приемный брат) Ирода (см. Ирод,в).. ..

Манаил

Манаил (в греч. Тексте - Манаэн, возм., от евр. Менахем - "утешитель"), христианин, входивший в число пророков и учителей Антиохийской церкви. Он был "совоспитанником" Ирода Антипы (Деян 13:1).. ..

Мамре

(твердый) (Быт.18:1 ) - название долины, вероятно получившей оное от Мамрия Аморреянина, брата Эшкола и Анера, союзника Авраама (Быт.14:24 ). Положение обозначается в связи с Махпелом (поле и пещера) в следующих словах. "И стало поле Ефроново, которое при Махпеле, против " (Быт.23:17 , Быт.25:9 , Быт.49:30 ). Это конечно было название не города, но поля или фермы, хотя в ·кн. (Быт.30:27 ) оно и отождествляется с самым Хевроном, так как находилось вблизи его. По всей вероятности, на нем находилас..

Мамух

См. ·2Езд.9:30. В (Езд.10:20 ) читается Маллух.. ..

Манаимский Хоровод

(Песн.7:1 ). Манаим или Маханаим, город в Галааде, лежащий к ·с. От ручья Иовона, по ту сторону Иордана. Название города означает два лагеря или два воинские полка, так как Иаков, по возвращении из Месопотамии, встретил здесь ополчения ангелов. Выражению в ·кн. Песнь Песней толкователи Библии дают различные объяснения. Одни находят здесь указание на хоры или лики ангелов, явившихся Иакову в Маханаиме. Другие думают, что в воспоминание означенного явления ангельских хоров Иакову, в Маханаиме прои..

Манассия

(заставляющий забыть) - имя следующих лиц. А) (Быт.46:20 ) первенец Иосифа от Асенефы. Название объясняется тем, что при рождении Манассии, Иосиф, отец его, сказал. "Бог дал мне забыть все несчастия мои и весь дом отца моего". Когда он и брат его, Ефрем, были еще детьми, а дед их, Иаков, лежал уже на смертном одре, Иосиф привел своих сыновей к своему отцу, чтобы они приняли его благословение. Особенным знаменательным образом благословил умирающий старец своих внуков, предварительно усыновивши их..

Дополнительный поиск Манаил Манаил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Манаил" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Манаил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа