Наам

136

(приятность, миловидность) (1Пар.4:15 ) - один из сынов Халева, упоминаемый в родословии книги Паралипоменон..

Значения в других словарях
Наам

(приятность, миловидность) (1Пар 4.15)-аналог. Ила,в.. ..

Наам

Наам (кр. Ф-ма от "(Бог есть) блаженство, наслаждение"), сын Халева, внук Иефонии (1Пар 4:15).. ..

Мясо Животных

(Быт.1:29 , Быт.2:16 ) в первое время по сотворении мира не было дозволено человеку для употребления в пищу, но после потопа, кроме зелени и плодов, ему дозволено употреблять в пищу и животных, впрочем с некоторым ограничением, как например запрещено употреблять в пищу мясо с кровью, потому что в крови заключается душа животного (Быт.9:2 ,4). В обыкновенной жизни народа, в домашнем обиходе более употреблялись сыр и молоко, но люди богатые и достаточные обыкновенно употребляли мясо и при том в из..

Мята

(Мат.23:23 ) - огородная трава различных видов. Закон Моисеев предписывал Иудеям платить десятины в храм с полевых произведений (Втор.14:22 ). Фарисеи тщательно уплачивали десятины и с мяты, хотя в Законе прямо это и не предписывалось, да и растение это, как и многие другие травы, особенного значения не имело. Фарисеи как будто только желали доказать этим, что и мелочи закона Моисеева они строго соблюдают, хотя в то же время оставляли без исполнения важнейшие обязанности. "Горе вам, книжники и ф..

Наама

И Наема (красивая, миловидная). А) (3Цар.14:21 ,31) Аммонитянка, одна из жен Соломона и мать Ровоама. Б) (Нав.15:41 ) город колена Иудина на юге, упоминаемый в числе городов низменности.. ..

Нааман

(приятный) (Быт.46:21 ) - один из сынов Белы, сына Вениамина, сопровождавших Иакова и сыновей его в Египет. От а произошло поколение ово (Чис.26:40 ).. ..

Дополнительный поиск Наам Наам

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наам" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наам, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 4 символа