Наама

136

И Наема (красивая, миловидная). А) (3Цар.14:21 ,31) Аммонитянка, одна из жен Соломона и мать Ровоама. Б) (Нав.15:41 ) город колена Иудина на юге, упоминаемый в числе городов низменности..

Значения в других словарях
Наама

(красивая, миловидная) (3Ц 14.21,31. 2Пар 12.13)-Аммонитянка, мать Ровоама.. ..

Наама

Наама (Ноема) ("приятная", "милая").I. 1) дочь Ламеха из рода Каина, сестра Тувалкаина (Быт 4:22). 2) аммонитянка, наложница Соломона, мать Ровоама (3Цар 14:31. 2Пар 12:13). II. Местность, уроженцем к-рой был Софар, один из друзей Иова (Иов 2:11). Предполагают, что Н. Находилась на сев.-западе Аравийского п-ва.. ..

Мята

(Мат.23:23 ) - огородная трава различных видов. Закон Моисеев предписывал Иудеям платить десятины в храм с полевых произведений (Втор.14:22 ). Фарисеи тщательно уплачивали десятины и с мяты, хотя в Законе прямо это и не предписывалось, да и растение это, как и многие другие травы, особенного значения не имело. Фарисеи как будто только желали доказать этим, что и мелочи закона Моисеева они строго соблюдают, хотя в то же время оставляли без исполнения важнейшие обязанности. "Горе вам, книжники и ф..

Наам

(приятность, миловидность) (1Пар.4:15 ) - один из сынов Халева, упоминаемый в родословии книги Паралипоменон.. ..

Нааман

(приятный) (Быт.46:21 ) - один из сынов Белы, сына Вениамина, сопровождавших Иакова и сыновей его в Египет. От а произошло поколение ово (Чис.26:40 ).. ..

Наамитянин

(Иов.2:11 ) - наименование, прилагаемое к Софару, одному из друзей Иова, как происходившему из города Наама, колена Иудина.. ..

Дополнительный поиск Наама Наама

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наама" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наама, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 5 символа