Нааман

144

(приятный) (Быт.46:21 ) - один из сынов Белы, сына Вениамина, сопровождавших Иакова и сыновей его в Египет. От а произошло поколение ово (Чис.26:40 )..

Значения в других словарях
Нааман

(приятный)-а) (Быт 46.21. Чис 26.40. 1Пар 8.4)-аналог. Авиуд,в. Б) (1Пар 8.7)-аналог. Ахия,е.. ..

Нааман

Нааман (Нееман) ("приятный", "милый"). 1) сын Белы, внук Вениамина. Его потомки образовали один из родов вениамитян (Быт 46:21. Чис 26:40. 1Пар 8:3 и след.). 2) пораженный проказой военачальник сир. Царя Венадада, человек, через к-рого Бог даровал сирийцам победу. Пленная евр. Девочка рассказала ему о возможности исцелиться у пророка из Самарии. Венадад направил Н. С посланием к израил. Царю Иораму, чтобы тот "снял с него проказу" (4Цар 5:7). Н. Колебался, прежде чем последовать указаниям пр. Е..

Наам

(приятность, миловидность) (1Пар.4:15 ) - один из сынов Халева, упоминаемый в родословии книги Паралипоменон.. ..

Наама

И Наема (красивая, миловидная). А) (3Цар.14:21 ,31) Аммонитянка, одна из жен Соломона и мать Ровоама. Б) (Нав.15:41 ) город колена Иудина на юге, упоминаемый в числе городов низменности.. ..

Наамитянин

(Иов.2:11 ) - наименование, прилагаемое к Софару, одному из друзей Иова, как происходившему из города Наама, колена Иудина.. ..

Наара

(отроковица, девица) - одна из жен Ахшура, отца Фекои (1Пар.4:5 ).. ..

Дополнительный поиск Нааман Нааман

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нааман" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нааман, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 6 символа