Навдеил

219

(Быт.25:3 и ·др., 1Пар.1:32 ) - из сынов Дедана, сына Иокшана, сына Авраама от Хеттуры..

Значения в других словарях
Наватеи

Или Навуфеи (·1Мак.5:25, Быт.25:13 , Ис.60:7 ) - кочующий народ в Каменистой Аравии, ведущий свой род от старшего сына Измаила, Наваиофа. ·пр. Исаия (Ис.60:7 ) упоминает об овцах Неваиофских в связи с овцами Кедарскими, которые взойдут на алтарь жертвою Господу благоугодною, ·т.е. Говорит о Навуфеях, как об одном из кочующих племен, которые должны со временем войти в Церковь Христову. Навуфеи апокрифических книг были несомненно Арабским племенем и жили между Евфратом и Чермным морем (·1Мак.5:25,..

Наваф

(1Пар.19:18 ,19, 1Пар.20:1 ) (жилище, обиталище) - место близ города Рамы, где в одно время жили ·пр. Самуил и Давид. Здесь, кажется, была школа пророков, находившаяся, как думают, в Неби-Самвиль в нескольких ·англ. Милях на ·с.-з. От Иерусалима, но следы этого места доселе еще не открыты.. ..

Навин

(рыба) (Исх.33:11 и ·др., Нав.1:1 и ·др.) - отец Иисуса а, преемника Моисеева. Кроме означенного свидетельства, более о нем ничего не сообщается.. ..

Навоз

(Исх.29:14 , Лев.4:11 , Лев.8:17 , 4Цар.18:27 , Лук.13:8 ). Во многих восточных странах дерево так ценно и редко, что продается на вес. По сему, как свидетельствуют путешественники, для топлива нередко употребляются животные нечистоты и они составляют преимущественно материал для отопления печей, даже у людей состоятельных. , ·т.е. Помет и урина животных, смешанные с соломенною подстилкою употребляли и для удобрения земли (Лук.13:8 , Лук.14:35 ). С навозом и пометом животных нередко в ·свящ. Пис..

Дополнительный поиск Навдеил Навдеил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Навдеил" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Навдеил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 7 символа