Навозные Или Гнойные Ворота

134

Навозные или Гнойные ворота (Неем.3:14 , Неем.12:31 ). Ворота эти упоминаются дважды в ·кн. Неемии. Находились на ·ю. Стороне Иерусалима и назывались так вероятно потому, что через них вывозились различные городские нечистоты..

Значения в других словарях
Навин

(рыба) (Исх.33:11 и ·др., Нав.1:1 и ·др.) - отец Иисуса а, преемника Моисеева. Кроме означенного свидетельства, более о нем ничего не сообщается.. ..

Навоз

(Исх.29:14 , Лев.4:11 , Лев.8:17 , 4Цар.18:27 , Лук.13:8 ). Во многих восточных странах дерево так ценно и редко, что продается на вес. По сему, как свидетельствуют путешественники, для топлива нередко употребляются животные нечистоты и они составляют преимущественно материал для отопления печей, даже у людей состоятельных. , ·т.е. Помет и урина животных, смешанные с соломенною подстилкою употребляли и для удобрения земли (Лук.13:8 , Лук.14:35 ). С навозом и пометом животных нередко в ·свящ. Пис..

Навузардан

(4Цар.25:8 , Иер.39:10 ) - начальник телохранителей Вавилонского царя Навуходоносора, который сжег храм Иерусалимский, дворец царя, и отвел жителей в плен в одиннадцатый год царствования Седекии. Он оставил в Иерусалиме только бедных, ничего не имевших у себя, а всех прочих вывел из разрушенного им города в Вавилонскую область, обильную полями и виноградниками. По приказанию Навуходоносора он озаботился защитою ·пр. Иеремии, который подвергался опасности погибнуть при взятии города (Иер.39:11 ,1..

Навуфей

(высота) (3Цар.21:1 , 4Цар.9:26 ) - благочестивый израильтянин из Изрееля, который не хотел продать Ахаву виноградника, примыкавшего к дворцу царя и за сие по наущению Иезавели был публично оклеветан в богохульстве и измене и побит камнями. Полное повествование о сем событии можно читать в ·3Цар.21 ·гл. См. Также Ахав, Иезавель, Иоарам.. ..

Дополнительный поиск Навозные Или Гнойные Ворота Навозные Или Гнойные Ворота

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Навозные Или Гнойные Ворота" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Навозные Или Гнойные Ворота, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 27 символа