Нагалал

131

(пастбище) (Нав.19:15 , Нав.21:35 ) - один из городов колена Завулонова, отданный левитам. В ·кн. Судей (Суд.1:30 ) читается. Наглол. По Роланду, он после назывался Махалол, и доселе еще существует местечко Маалголь в четырех или пяти милях к ·ю.-з. От Назарета..

Значения в других словарях
Нагалал

(пастбище) (Нав 19.15. 21.35)-левитский город удела Завулонова на запад от Назарета (в Суд 1.30 назван Наглол) (не совпадает с 1Пар 6.77).. ..

Нагалал

Нагалал (Наглол) (евр. "сопровождать"), левитский город в уделе Завулона (Нав 19:15. 21:35), жители к-рого не были изгнаны израильтянами (Суд 1:30). Этот город исследователи отождествляли с Малулом, располож. В 6 км зап. Назарета, однако археологи не обнаружили в этом месте следов древнего поселения.. ..

Навуфей

(высота) (3Цар.21:1 , 4Цар.9:26 ) - благочестивый израильтянин из Изрееля, который не хотел продать Ахаву виноградника, примыкавшего к дворцу царя и за сие по наущению Иезавели был публично оклеветан в богохульстве и измене и побит камнями. Полное повествование о сем событии можно читать в ·3Цар.21 ·гл. См. Также Ахав, Иезавель, Иоарам.. ..

Навуходоносор

(князь или повелитель Нево) (4Цар.24:1 ) - царь Вавилонский, сын и преемник Набополассара. Он жил за 600 лет до ·Р.Х. И разделял бразды правления с своим отцом еще за два года до его смерти. Первая война а была с Египетским царем Фараоном Нехао, который не задолго пред тем разбил Иудейского царя Иосию при Мегиддо и, воспользовавшись своею победою, овладел всею страною от Евфрата до Египта. Встретил его войска и разбил их при Кирхаресете и тем положил конец Египетскому могуществу в Азии. Шествуя ..

Нагалиил

(река, или долина Божия) (Чис.21:19 ) - один из станов Израильтян в пустыне между Матанною и Манофом и на ·в. Мертвого моря. Он, как видно, находился недалеко от Арнона. Быть может, это настоящая местность Вади-Валех или Вади-Енкей-Лех.. ..

Нагорная Беседа

(Лук.6:17 ,20, Мат.5:1 ,2). В бытность Свою в Галилее, Иисус Христос, по избрании из учеников Своих 12 апостолов, сошел со вновь избранными апостолами с вершины горы, на которой провел всю ночь в молитве к Богу, и остановился на уступе горы, который представлял ровное место значительного пространства (Тут ожидали Его множество учеников и много народа изо всей Иудеи, и из самого Иерусалима, из приморских мест Тира и Сидона, которые пришли слушать Его и получить исцеление от болезней и освобождени..

Дополнительный поиск Нагалал Нагалал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нагалал" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нагалал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 7 символа