Нагота, Нагой

138

(Быт.2:25 ). В ·св. Писании под именем нагого разумеется человек без всякой одежды, или только без верхней одежды. В ·кн. 1 Царств (1Цар.19:24 ) говорится, что Саул снял одежды свои и весь день и всю ночь лежал неодетый. В ·кн. ·пр. Исаии (Ис.20:2 ) повествуется, что ·пр. Исаия, по повелению Божию, "снял вретище с чресл своих и сандалии с ног и ходил нагой и босой". Иносказательно слово нагота употребляется для выражения бедности человека. "Если брат, или сестра твои наги, говорит ·ап. Иаков, и не имеют дневного пропитания". Нагота земли (Быт.42:9 ) означает бедность, беззащитность и слабые места страны. Обнажение ног служило знаком особого почтения к лицу (Лев.19:20 )..

Значения в других словарях
Нагалиил

(река, или долина Божия) (Чис.21:19 ) - один из станов Израильтян в пустыне между Матанною и Манофом и на ·в. Мертвого моря. Он, как видно, находился недалеко от Арнона. Быть может, это настоящая местность Вади-Валех или Вади-Енкей-Лех.. ..

Нагорная Беседа

(Лук.6:17 ,20, Мат.5:1 ,2). В бытность Свою в Галилее, Иисус Христос, по избрании из учеников Своих 12 апостолов, сошел со вновь избранными апостолами с вершины горы, на которой провел всю ночь в молитве к Богу, и остановился на уступе горы, который представлял ровное место значительного пространства (Тут ожидали Его множество учеников и много народа изо всей Иудеи, и из самого Иерусалима, из приморских мест Тира и Сидона, которые пришли слушать Его и получить исцеление от болезней и освобождени..

Надав

(охотный, усердный) - имя пяти лиц. А) (Чис.3:2 ) старший сын, Аарона. С братом своим Авиудом, вопреки нарочитому повелению Божию (Лев.10:1 ), он принес Богу чуждый огнь, ·т.е. Не с жертвенника, и за это был умерщвлен вместе с ним ниспосланным от Бога огнем. Б) (3Цар.14:20 , 3Цар.15:25 ). См. Нават. В) (1Пар.2:28 ) один из сынов Шаммая, из колена Иудина. Г) (1Пар.9:36 ) Вениамитянин, сын Иеила. Д) (1Пар.5:19 ) из потомков Измаила, сына Агари.. ..

Надаваф

(·1Мак.9:37) - пограничный город колена Рувимова (Нав.13:9 ,16), отнятый у Аморреев (Чис.21:30 ), после находившийся во власти Аммонитян и Моавитян (1Пар.19:7 ). Во времена Маккавейские он, вероятно, находился опять под властью Моавитян и занят был в это время Наватеями. Во времена Евсевия было известно древнее название этого города близь Есевона, а в настоящее время в означенной местности находится местечко Мадеба с несколькими развалинами.. ..

Дополнительный поиск Нагота, Нагой Нагота, Нагой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нагота, Нагой" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нагота, Нагой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 13 символа