Надаваф

113

(·1Мак.9:37) - пограничный город колена Рувимова (Нав.13:9 ,16), отнятый у Аморреев (Чис.21:30 ), после находившийся во власти Аммонитян и Моавитян (1Пар.19:7 ). Во времена Маккавейские он, вероятно, находился опять под властью Моавитян и занят был в это время Наватеями. Во времена Евсевия было известно древнее название этого города близь Есевона, а в настоящее время в означенной местности находится местечко Мадеба с несколькими развалинами..

Значения в других словарях
Нагота, Нагой

(Быт.2:25 ). В ·св. Писании под именем нагого разумеется человек без всякой одежды, или только без верхней одежды. В ·кн. 1 Царств (1Цар.19:24 ) говорится, что Саул снял одежды свои и весь день и всю ночь лежал неодетый. В ·кн. ·пр. Исаии (Ис.20:2 ) повествуется, что ·пр. Исаия, по повелению Божию, "снял вретище с чресл своих и сандалии с ног и ходил нагой и босой". Иносказательно слово нагота употребляется для выражения бедности человека. "Если брат, или сестра твои наги, говорит ·ап. Иаков, и ..

Надав

(охотный, усердный) - имя пяти лиц. А) (Чис.3:2 ) старший сын, Аарона. С братом своим Авиудом, вопреки нарочитому повелению Божию (Лев.10:1 ), он принес Богу чуждый огнь, ·т.е. Не с жертвенника, и за это был умерщвлен вместе с ним ниспосланным от Бога огнем. Б) (3Цар.14:20 , 3Цар.15:25 ). См. Нават. В) (1Пар.2:28 ) один из сынов Шаммая, из колена Иудина. Г) (1Пар.9:36 ) Вениамитянин, сын Иеила. Д) (1Пар.5:19 ) из потомков Измаила, сына Агари.. ..

Надгробные Памятники И Гробницы

(Быт.35:20 , Иов.21:32 , 2Цар.13:18 ) - в Египте, Палестине, Сирии, к ·в. От Иордана, в Месопотамии, равно как в соседних странах существуют доселе в значительном количестве гробницы глубокой древности и при том самых разнообразных видов. У Евреев гробницы их вообще высекались в скалах, что конечно требовало значительного труда. Гробницы простых людей без сомнения устраивались проще и менее искусственно. Гробницы патриархов в Хевроне, исследованные только отчасти, вероятно состояли из естественн..

Надежда Христианская

- одна из главных Христианских добродетелей, есть успокоение сердца в Боге с уверением, что Он непрестанно печется о нашем спасении и дарует нам обещанное блаженство. Христианская надежда основывается на Господе Иисусе Христе, который, по слову ·ап. Павла, есть надежда наша (1Тим.1:1 ). Совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа, говорит ·ап. Петр (1Пет.1:13 ). Средства для приобретения спасительной надежды суть следующие. Молитва и истинное учение о блаженстве с дей..

Дополнительный поиск Надаваф Надаваф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Надаваф" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Надаваф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 7 символа