Надежда Христианская

166

- одна из главных Христианских добродетелей, есть успокоение сердца в Боге с уверением, что Он непрестанно печется о нашем спасении и дарует нам обещанное блаженство. Христианская надежда основывается на Господе Иисусе Христе, который, по слову ·ап. Павла, есть надежда наша (1Тим.1:1 ). Совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа, говорит ·ап. Петр (1Пет.1:13 ). Средства для приобретения спасительной надежды суть следующие. Молитва и истинное учение о блаженстве с действительным последованием сему учению..

Значения в других словарях
Надаваф

(·1Мак.9:37) - пограничный город колена Рувимова (Нав.13:9 ,16), отнятый у Аморреев (Чис.21:30 ), после находившийся во власти Аммонитян и Моавитян (1Пар.19:7 ). Во времена Маккавейские он, вероятно, находился опять под властью Моавитян и занят был в это время Наватеями. Во времена Евсевия было известно древнее название этого города близь Есевона, а в настоящее время в означенной местности находится местечко Мадеба с несколькими развалинами.. ..

Надгробные Памятники И Гробницы

(Быт.35:20 , Иов.21:32 , 2Цар.13:18 ) - в Египте, Палестине, Сирии, к ·в. От Иордана, в Месопотамии, равно как в соседних странах существуют доселе в значительном количестве гробницы глубокой древности и при том самых разнообразных видов. У Евреев гробницы их вообще высекались в скалах, что конечно требовало значительного труда. Гробницы простых людей без сомнения устраивались проще и менее искусственно. Гробницы патриархов в Хевроне, исследованные только отчасти, вероятно состояли из естественн..

Наемник

(Иов.7:1 ) - лицо вступающее в наем на служение на определенное время, на день, или на год. По закону Моисееву, плата наемнику должна быть выплачиваема безостановочно (Лев.19:13 ). "Он беден, прибавляет Законодатель, и надежду свою возлагает на заработанную плату". На то обстоятельство, что время нашей жизни ограничено, указывает выразительно иносказательный язык книги Иова (Иов.7:1 , Иов.14:6 ). То слабое участие, которое наемник принимает в делах своего хозяина, сравнительно с горячим участием..

Назарет

(отрасль, отпрыск или огражденное место) (Мат.2:23 , Мар.1:9 , Лук.1:26 , Иоан.1:45 ,48 и ·др.) (по арабски Наера или Назира) город в Галилее, в кол. Завулоновом, лежащий на ·ю.-з. От Капернаума и к западу от южного конца Тивериадского озера, в 6 или 7 ·англ. Милях на запад от горы Фавор, более чем с 3,000 жителей из Греков, Католиков, Магометан и ·др. Стоит в нагорной долине, откуда открывается прекрасный вид на долину Ездрилонскую и на горы Фавор, Гелвуй, Кармил и ·др. И на Средиземное море. Н..

Дополнительный поиск Надежда Христианская Надежда Христианская

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Надежда Христианская" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Надежда Христианская, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 20 символа