Наин

158

(значение этого слова довольно неопределенно, может быть жилища, пастбища, а может быть, и прекрасный). ·г. Был местом одного из великих чудес Господа нашего Иисуса Христа, именно воскрешения сына вдовы ской (Лук.8:11 ). Он доселе еще существует под новейшим названием Неин и находится на ·с.-з. Оконечности Джебель-Духи или малого Ермона, на ·ю. От ·г.Фавор и недалеко от Капернаума. Теперь это небольшое селение, расположенное на холме между долинами и состоящее из нескольких небольших домиков, с разбросанными вокруг развалинами, несколькими пещерами в скалах и небольшой мечетью..

Значения в других словарях
Наин

Теперь Неин — городок верстах в десяти от Назарета в Палестине. С ним связана трогательная евангельская история воскрешения сына наинской вдовы (Лук. VII, 11 — 18). Теперь это жалкая магометанская деревня.. ..

Наин

(Лк 7.11)-небольшой город на юг от Фавора и Назарета, носящий доныне прежнее название.. ..

Наин

Наин ("миловидный", "приятный"), упоминаемый только в НЗ (Лк 7:11. См. Нея) галилейский город на сев. Склоне холма Море, в 8 км юго-вост. Назарета, совр. Неин (новоевр. Наим).. ..

Назорей, Назореи

(Чис.6:2 ) - слово, значащее с Еврейского языка. Отделять отлучать. Во все дни обета назорейства, говорится в ·кн. Числа. ...до исполнения дней, на которые он посвятил себя в назореи Господу, свят он Господу (Чис.6:8 ). Назорей, мужчина ли то или женщина, мог произносить обет назорейства, ·т.е. Не пить вина и других крепких напитков, отращивать волосы, не входить ни в один дом, в котором находилось мертвое тело, и наконец не присутствовать на похоронах. Если бы кто-либо из лиц мужеского или женс..

Наложница

(2Цар.16:22 ) - в ·свящ. Писании это слово встречается не редко. Некоторые из самых благочестивых патриархов, как например Авраам и Иаков, имели наложниц. Агарь, Хеттуру и ·др. Подобные же примеры встречаются и во времена подзаконные, Судей и Царей, как например Манассия, Халев, Гедеон, Саул, Давид, Соломон и ·др. (1Пар.7:14 , 1Пар.2:46 ,48, Суд.8:31 , 2Цар.3:7 , 2Цар.5:13 , 3Цар.11:3 ). "По определению раввинов, пишет высокопр. ·митр. Филарет, наложница есть жена из рабынь без брачной записи и ..

Намесси

(извлеченный, или открывающий тайны Бог) (3Цар.19:16 , 4Цар.9:2 ) - дед Ииуя, царя Израильского.. ..

Наин

(Сканд.) «Гном Смерти».. ..

Дополнительный поиск Наин Наин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наин" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 4 символа