Намесси

116

(извлеченный, или открывающий тайны Бог) (3Цар.19:16 , 4Цар.9:2 ) - дед Ииуя, царя Израильского..

Значения в других словарях
Наин

(значение этого слова довольно неопределенно, может быть жилища, пастбища, а может быть, и прекрасный). ·г. Был местом одного из великих чудес Господа нашего Иисуса Христа, именно воскрешения сына вдовы ской (Лук.8:11 ). Он доселе еще существует под новейшим названием Неин и находится на ·с.-з. Оконечности Джебель-Духи или малого Ермона, на ·ю. От ·г.Фавор и недалеко от Капернаума. Теперь это небольшое селение, расположенное на холме между долинами и состоящее из нескольких небольших домиков, с ..

Наложница

(2Цар.16:22 ) - в ·свящ. Писании это слово встречается не редко. Некоторые из самых благочестивых патриархов, как например Авраам и Иаков, имели наложниц. Агарь, Хеттуру и ·др. Подобные же примеры встречаются и во времена подзаконные, Судей и Царей, как например Манассия, Халев, Гедеон, Саул, Давид, Соломон и ·др. (1Пар.7:14 , 1Пар.2:46 ,48, Суд.8:31 , 2Цар.3:7 , 2Цар.5:13 , 3Цар.11:3 ). "По определению раввинов, пишет высокопр. ·митр. Филарет, наложница есть жена из рабынь без брачной записи и ..

Нанея

(·2Мак.1:13,15) - божество Ассириян, Персов и других восточных народов, изображаемое на монетах Сассанидов, в одежде мусслиновой материи со складками, с сиянием вокруг головы и лотосовым цветком в правой руке. В Персидском городе Елимаиде в честь этой богини был устроен великолепный храм.. ..

Наперсник

(слово судное) (Исх.28:4 , Лев.8:8 и ·др.) особая одежда на груди первосвященника с 12-ю различными драгоценными камнями, на которых были начертаны имена двенадцати колен сынов Израилевых (Исх.28:15 ,30). Кольца, цепи и другие украшения, прикреплявшие наперсник к ефоду, были сделаны из золота. Первосвященник должен был носить имена колен сынов Израилевых на наперснике у своего сердца для постоянного памятования о них пред Господом (Исх.28:29 ,30). Он назывался также наперсник судный (Исх.28:15 )..

Дополнительный поиск Намесси Намесси

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Намесси" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Намесси, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 7 символа