Нарезы На Теле

140

(Лев.19:28 ). У жрецов языческих народов молитвенный экстаз или исступление выражались между прочим в скакании, громком крике и самобичевании. Так ·пр. Ваала по требованию царя Ахава, в присутствии ·пр. Божия Илии и народа, скакали пред жертвенником Ваала, кричали громким голосом и "кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями, так что кровь лилась по ним" (3Цар.18:28 ). У евреев было в обычае выражать скорбь вообще раздранием одежды, посыпанием главы пеплом, обритием головы, обрезанием бороды. В частности скорбь по умершим выражалась особенным образом. Евреи выстригали волосы над глазами, делали надрезы на теле и накладывали на себя письмена. Такого рода выражение скорби по умершем было запрещено законом (Лев.19:28 , Втор.16:1 ).

А священникам было возбранено и прикосновение к умершим из народа своего, исключая самых близких родных и также запрещено брить голову свою и подстригать край бороды своей и делать нарезы на теле (Лев.21:1 ,6)..

Значения в других словарях
Наперсник

(слово судное) (Исх.28:4 , Лев.8:8 и ·др.) особая одежда на груди первосвященника с 12-ю различными драгоценными камнями, на которых были начертаны имена двенадцати колен сынов Израилевых (Исх.28:15 ,30). Кольца, цепи и другие украшения, прикреплявшие наперсник к ефоду, были сделаны из золота. Первосвященник должен был носить имена колен сынов Израилевых на наперснике у своего сердца для постоянного памятования о них пред Господом (Исх.28:29 ,30). Он назывался также наперсник судный (Исх.28:15 )..

Нард

- хорошо известное благовонное растение на Востоке, из рода валериановых, считавшееся драгоценным (Иоан.12:3 ,5). Был хорошо известен древним и высоко ценился ими. Его вывозили преимущественно из Индии. В Палестине и соседних странах нард встречается в большом количестве на горах и равнинах. Евреи получали нардовую мазь из Малой Азии в небольших алебастровых сосудах, лучшая нардовая мазь выделывалась в Тарсе. Цельная нардовая мазь у Евреев была в большой цене. Небольшой сосуд с такою мазью стоит..

Наркисс

(Рим.16:11 ) - по преданию Восточной Церкви, один из 70 апостолов, бывший потом епископом в Афинах. Из его домашних были верующие во Христа, которым апостол и посылает свое приветствие. Память его 4 января и 31 октября.. ..

Народ, Народы

(Быт.10:5 ) (Втор.32:6 , Деян.10:35 и ·др. ). "От одной крови Он (Господь) произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию", говорит ·св. ·ап. Павел Афинянам в ареопаге (Деян.17:26 ). О начале образования и разделения народов краткое повествование представляет нам само ·свящ. Писание в своей таблице народов после потопа (·Быт. ·гл. 10). Таблица эта составляет главный и неисчерпаемый источник для историка. По ней все народы,..

Дополнительный поиск Нарезы На Теле Нарезы На Теле

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нарезы На Теле" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нарезы На Теле, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 14 символа