Наркисс

143

(Рим.16:11 ) - по преданию Восточной Церкви, один из 70 апостолов, бывший потом епископом в Афинах. Из его домашних были верующие во Христа, которым апостол и посылает свое приветствие. Память его 4 января и 31 октября..

Значения в других словарях
Наркисс

НАРКИСС (1 в.) - апостол от 70-ти (Послание к Римлянам 16:11), епископ Афинский. Память в Православной церкви 4 (17) января и 31 октября (13 ноября).. ..

Наркисс

(желтый нарцисс) (Рим 16.11)-римлянин, в семье которого, очевидно, не все были истинно верующие.. ..

Наркисс

Наркисс ("нарцисс"), житель Рима. Среди его домашних или среди его рабов были христиане, к-рым Павел передает приветствие (Рим 16:11).. ..

Нард

- хорошо известное благовонное растение на Востоке, из рода валериановых, считавшееся драгоценным (Иоан.12:3 ,5). Был хорошо известен древним и высоко ценился ими. Его вывозили преимущественно из Индии. В Палестине и соседних странах нард встречается в большом количестве на горах и равнинах. Евреи получали нардовую мазь из Малой Азии в небольших алебастровых сосудах, лучшая нардовая мазь выделывалась в Тарсе. Цельная нардовая мазь у Евреев была в большой цене. Небольшой сосуд с такою мазью стоит..

Нарезы На Теле

(Лев.19:28 ). У жрецов языческих народов молитвенный экстаз или исступление выражались между прочим в скакании, громком крике и самобичевании. Так ·пр. Ваала по требованию царя Ахава, в присутствии ·пр. Божия Илии и народа, скакали пред жертвенником Ваала, кричали громким голосом и "кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями, так что кровь лилась по ним" (3Цар.18:28 ). У евреев было в обычае выражать скорбь вообще раздранием одежды, посыпанием главы пеплом, обритием головы, обрезанием бо..

Народ, Народы

(Быт.10:5 ) (Втор.32:6 , Деян.10:35 и ·др. ). "От одной крови Он (Господь) произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию", говорит ·св. ·ап. Павел Афинянам в ареопаге (Деян.17:26 ). О начале образования и разделения народов краткое повествование представляет нам само ·свящ. Писание в своей таблице народов после потопа (·Быт. ·гл. 10). Таблица эта составляет главный и неисчерпаемый источник для историка. По ней все народы,..

Нарост

(1Цар.5:6 ,9) - название болезни посланной на Филистимлян. По мнению некоторых, болезнь эта походила на нынешнюю болезнь геморрой, а другие думали, что она была в роде дизентерии. ·LXX и Вульгата считают более правдоподобным предположение первое, потому что одержимые этою болезнью делали себе кожаные седалища, очевидно с целью уменьшить болезненные страдания.. ..

Дополнительный поиск Наркисс Наркисс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наркисс" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наркисс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 7 символа