Народ, Народы

115

(Быт.10:5 ) (Втор.32:6 , Деян.10:35 и ·др. ). "От одной крови Он (Господь) произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию", говорит ·св. ·ап. Павел Афинянам в ареопаге (Деян.17:26 ). О начале образования и разделения народов краткое повествование представляет нам само ·свящ. Писание в своей таблице народов после потопа (·Быт. ·гл. 10). Таблица эта составляет главный и неисчерпаемый источник для историка. По ней все народы, различающиеся между собою языками и другими признаками, возникли и образовались из семейств и поколений одного общего родоначальника. Общий родоначальник всего рода человеческого есть Адам (Быт.3:20 ), и так как первобытный мир истреблен был от Бога всемирным потопом, кроме Ноя и его семейства, то Ной и его дети.

Сим, Хам Иафет, сделались родоначальниками всех народов (Быт.6:17 ,18, Быт.9:1 и ·др. ). Они дали свои имена как тем народам, которые от них произошли, так и тем странам, где поселились происшедшие от них народы..

Значения в других словарях
Нарезы На Теле

(Лев.19:28 ). У жрецов языческих народов молитвенный экстаз или исступление выражались между прочим в скакании, громком крике и самобичевании. Так ·пр. Ваала по требованию царя Ахава, в присутствии ·пр. Божия Илии и народа, скакали пред жертвенником Ваала, кричали громким голосом и "кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями, так что кровь лилась по ним" (3Цар.18:28 ). У евреев было в обычае выражать скорбь вообще раздранием одежды, посыпанием главы пеплом, обритием головы, обрезанием бо..

Наркисс

(Рим.16:11 ) - по преданию Восточной Церкви, один из 70 апостолов, бывший потом епископом в Афинах. Из его домашних были верующие во Христа, которым апостол и посылает свое приветствие. Память его 4 января и 31 октября.. ..

Нарост

(1Цар.5:6 ,9) - название болезни посланной на Филистимлян. По мнению некоторых, болезнь эта походила на нынешнюю болезнь геморрой, а другие думали, что она была в роде дизентерии. ·LXX и Вульгата считают более правдоподобным предположение первое, потому что одержимые этою болезнью делали себе кожаные седалища, очевидно с целью уменьшить болезненные страдания.. ..

Нарцисс

(Песн.2:1 , Ис.35:1 ) - луковичное благовонное растение, на подобие тюльпана, из семейства амарилиссовых, растущее большею частью дико в Западной Европе и в Малой Азии. В древние времена он украшал собою поля Палестинские и долину Саронской. "Я нарцисс Саронский, лилия долин", говорит о себе Таинственный Жених в ·кн. ·Песн. Песней (Песн.2:1 ). Ы и доселе еще встречаются в обилии на долине Саронской и в Египте. У нас нарциссы разводятся, как раннее зимнее и весеннее растение, для комнат и бывают ..

Дополнительный поиск Народ, Народы Народ, Народы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Народ, Народы" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Народ, Народы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 13 символа