Нарост

155

(1Цар.5:6 ,9) - название болезни посланной на Филистимлян. По мнению некоторых, болезнь эта походила на нынешнюю болезнь геморрой, а другие думали, что она была в роде дизентерии. ·LXX и Вульгата считают более правдоподобным предположение первое, потому что одержимые этою болезнью делали себе кожаные седалища, очевидно с целью уменьшить болезненные страдания..

Значения в других словарях
Нарост

Медицинский нарост. Жарг. Мол. Шутл. Маленькая женская грудь. Максимов, 243.. ..

Нарост

См. Возвышенность, опухоль, польза.... ..

Нарост

М.1) а) Болезненная опухоль, ненормальное увеличение в какой-л. Части организма.б) Ненормальное увеличение в какой-л. Части растения.2) Естественная выпуклость на голове, около носа и глаз у некоторых животных.3) То, что наросло, наслоилось на что-л.. ..

Нарост

НАРО́СТ -а. М.. ..

Нарост

-а, м, 1. То, что наросло, наслоилось на чём-н. Ледяные наросты. Образовался н. На стенках котла. Н. Грязи на чём-н. 2. Разросшийся участок на поверхности чего-н. (обычно о растении). Н. На стволе дерева. II прил. Наростной, -ая, -ое.. ..

Нарост

Нароста, м. 1. Болезненная опухоль, ненормальное увеличение в какой-н. Части живого организма или растения. Нарост на дереве. 2. Осадок, накипь (тех.). Нарост шлака в плавильных печах.. ..

Нарост

пространства X- множество YX, где Y- бикомпактное расширение X. Свойства Н. Связаны со свойствами X:бикомпактность Н. Эквивалентна локальной бикомпактности X, нульмерность Н. В нек-рых расширениях связана обычно со свойством периферии, бикомпактности X, существование компактного метризуемого расширения с Н. Размерности =<k обеспечивает наличие в Xоткрытой базы, в к-рой компактно пересечение границ любых k+1 различных множеств, и т. П. Если всякий связный бикомпакт в YХ состоит из одной точк..

Нарост

(1Ц 5.6,9,12. 6.4,5,11,17)-опухоль или геморроидальная шишка. (См. Почечуй). ..

Наркисс

(Рим.16:11 ) - по преданию Восточной Церкви, один из 70 апостолов, бывший потом епископом в Афинах. Из его домашних были верующие во Христа, которым апостол и посылает свое приветствие. Память его 4 января и 31 октября.. ..

Народ, Народы

(Быт.10:5 ) (Втор.32:6 , Деян.10:35 и ·др. ). "От одной крови Он (Господь) произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию", говорит ·св. ·ап. Павел Афинянам в ареопаге (Деян.17:26 ). О начале образования и разделения народов краткое повествование представляет нам само ·свящ. Писание в своей таблице народов после потопа (·Быт. ·гл. 10). Таблица эта составляет главный и неисчерпаемый источник для историка. По ней все народы,..

Нарцисс

(Песн.2:1 , Ис.35:1 ) - луковичное благовонное растение, на подобие тюльпана, из семейства амарилиссовых, растущее большею частью дико в Западной Европе и в Малой Азии. В древние времена он украшал собою поля Палестинские и долину Саронской. "Я нарцисс Саронский, лилия долин", говорит о себе Таинственный Жених в ·кн. ·Песн. Песней (Песн.2:1 ). Ы и доселе еще встречаются в обилии на долине Саронской и в Египте. У нас нарциссы разводятся, как раннее зимнее и весеннее растение, для комнат и бывают ..

Наряды И Украшения

, особенно женские, существовали между Евреями уже в самые отдаленные времена, во времена патриархов (Быт.24:47 ). Изобретательницею женских нарядов считается Ноэма, сестра Тувалкаина (Быт.4:22 ). Мужчины ограничивались большею частью тем, что носили перстни с печатями, кольца, трости (Быт.38:18 и ·др.), волос не стригли и бород не брили (Иез.44:20 , Суд.16:13 ). Израильские женщины носили в своих ушах не только серьги (Быт.25:4 ), но и носовые кольца, частью из металла, частью из драгоценных ка..

Нарост

Самая лучшая часть крупной красной (осетровой и лососевой) рыбы, расположенная между анальным отверстием и подхвостовым плавником (не включая его). В поварском деле этот термин встречается постоянно с XVII по XIX в. Например, «взять нарост севрюжий», «приготовить три белужих нароста». При подаче на стол, сервировании также указывалось буфетчику — «подать нарост осетровый под хреном, звеньями». Нарост состоял из четырех звеньев. Звено — ломоть в толщину позвонка, то есть нормальный порционный ку..

Нарост

     Самая лучшая часть крупной красной (осетровой и лососевой) рыбы, расположенная между анальным отверстием и подхвостовым плавником (не включая его). В поварском деле этот термин встречается постоянно с XVII по XIX в. Например, "взять нарост севрюжий", "приготовить три белужих нароста". При подаче на стол, сервировании также указывалось буфетчику - "подать нарост осетровый под хреном, звеньями". Нарост состоял из четырех звеньев. Звено - ломоть в толщину позвонка, то есть нормальный порционны..

Нарост

Увеличение сpока наказания за какой-либо пpоступок. ..

Дополнительный поиск Нарост Нарост

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нарост" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нарост, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 6 символа