Насар

135

(·1Мак.11:67) - равнина в колене Неффалимовом на ·ю. От Кадиса и на ·з. От озера Мерон. При этом городе Ионафан, брат иуды Маккавея, одержал великую победу над Сириянами..

Значения в других словарях
Нарцисс

(Песн.2:1 , Ис.35:1 ) - луковичное благовонное растение, на подобие тюльпана, из семейства амарилиссовых, растущее большею частью дико в Западной Европе и в Малой Азии. В древние времена он украшал собою поля Палестинские и долину Саронской. "Я нарцисс Саронский, лилия долин", говорит о себе Таинственный Жених в ·кн. ·Песн. Песней (Песн.2:1 ). Ы и доселе еще встречаются в обилии на долине Саронской и в Египте. У нас нарциссы разводятся, как раннее зимнее и весеннее растение, для комнат и бывают ..

Наряды И Украшения

, особенно женские, существовали между Евреями уже в самые отдаленные времена, во времена патриархов (Быт.24:47 ). Изобретательницею женских нарядов считается Ноэма, сестра Тувалкаина (Быт.4:22 ). Мужчины ограничивались большею частью тем, что носили перстни с печатями, кольца, трости (Быт.38:18 и ·др.), волос не стригли и бород не брили (Иез.44:20 , Суд.16:13 ). Израильские женщины носили в своих ушах не только серьги (Быт.25:4 ), но и носовые кольца, частью из металла, частью из драгоценных ка..

Насвас

(·Тов.11:17) - племянник Ахиахара, племянника Товита, бывшего у царя Сахердана виночерпием, хранителем перстня и домоправителем.. ..

Насекомые

См. О них под собственными названиями каждого из них.. ..

Дополнительный поиск Насар Насар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Насар" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Насар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 5 символа