Наси

133

См. ·2Езд.5:32. В (Езд.2:54 ) стоит. Нециах..

Значения в других словарях
Наси

народность. Живут в провинции Юньнань и Сычуань в КНР. Численность 143 тыс. Чел. (1953, перепись). Язык относится к тибето-бирманской группе языков. Религия — ламаизм, шаманизм. Существуют пережитки и более древних верований (особенно культ деревьев). Основное занятие — земледелие (рис, кукуруза). У Н. Сохраняется самобытная материальная культура (срубные жилища, одежда и т.д.). Лит. Народы Восточной Азии, М. — Л., 1965. ..

Наси

НАСИ (самоназвания на, нажи, нахэн, мосо, мосе) - народность общей численностью 290 тыс. Чел., проживающая на территории Китая. Язык - наси. Религиозная принадлежность верующих. Традиционные верования.. ..

Наси

(евр.) — см. Патриарх.. ..

Наси

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Наси

(старое назв. - мосе, мосо) - народность. Живут в пров. Юньнань и Сычуань в КНР. Числ. - 175 тыс. Чел.(1961). Язык Н. Относится к тибето-бирманской группе кит.-тибетской семьи языков. Имеют развитую пиктографич. Письменность и лит-ру на ней. Религия шаманского толка - "дунба", а также ламаизм, бытуют и анимистич. Верования (особенно культ деревьев). Семья моногамная. Предки Н. Вместе с бай и др. Народами создали независимое гос-во, существовавшее в 7-13 вв. У Н. Сохраняется самобытная материальн..

Наси

Перемена местами месяцев года. Языческие арабы переставляли местами месяцы, когда хотели вести войну в "запретные" для боевых действий месяцы Раджаб, Зулькада, Зульхиджа и Мухаррам (См. Ашхур аль-Хурум). Это суеверие было запрещено аятом Корана. «Добавление [месяца к запретным] только увеличивает неверие. От этого те, которые не веруют, сбиваются [с пути Аллаха]. Они в один год считают дозволенным прибавление месяца, в другой год объявляют запретным, чтобы уравнять количество [месяцев], которые ..

Насвас

(·Тов.11:17) - племянник Ахиахара, племянника Товита, бывшего у царя Сахердана виночерпием, хранителем перстня и домоправителем.. ..

Насекомые

См. О них под собственными названиями каждого из них.. ..

Наследство, Наследие

(Быт.31:14 ) - В современном употреблении этого слова оно означает имущество или имение, которое наследуют дети по смерти своего отца, и которые вследствие сего называются наследниками. Впрочем в восточных странах наследство детям часто выдавалось еще при жизни их отца. У Индусов отец обязывался сделать ровное распределение своей собственности между детьми, каковы бы они ни были. Вот почему отец, упоминаемый Господом в притче о блудном сыне, имевший двух сыновей, по просьбе меньшего из них разде..

Наум

(утешение) (.1:1 ) - один из двенадцати меньших пророков. Мы не имеем о нем никаких сведений, кроме того, что сказано в 1 главе его книги, именно что Он был родом Елкосеянин. Место Елкос, по которому он прозван Елкосеянином, по мнению одних, находилось в Галилее, а по мнению других, в Алкуше, близ Мосула. По свидетельству Вениамина Туделя, гробница а находилась в Аин-Шифта. По мнению новейших писателей, она находится в Алкуше, где Иудеи ежегодно празднуют его память в продолжение 14 дней. Но где..

Дополнительный поиск Наси Наси

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наси" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наси, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 4 символа