Овечьи Ворота

170

(Неем.12:39 ) - называются иначе Гефсиманскими, или воротами ·св. Девы Марии, или первосвященника Стефана, так как вели к Гефсимании и к гробницам ·пресв. Девы Марии и первомученика архидиакона Стефана. Называются Овечьими потому, что Бедуины даже доселе прогоняют через эти ворота овец в город для продажи, тогда как в древности через них гоняли овец, частью на городской рынок, частью для жертвоприношений. Лежат они по восточной стене Иерусалима на ·с. От мечети Омара или древнего местоположения храма Соломонова. На ·ю. От них Овчая купальня или Вифезда. Овчия ворота во времена Неемии были возобновлены священниками (Неем.3:1 )..

Значения в других словарях
Овечьи ворота

В восточной стене Иерусалима, близ древних башен Меа и Хананела (Неем., XII, 39), на север от мечети Омара или древнего местоположения храма Соломонова. На юг от них Овчая купальня или Вифезда. Ворота эти во времена Неемии были возобновлены священниками (Неем., III, 1). Называются овечьими потому, что здесь искони гоняли овец в город, частью на городской рынок, частью для жертвоприношений. Бедуины доселе прогоняют через эти ворота овец в город для продажи. В настоящее время ворота эти называются..

Овечьи Ворота

(Неем 3.1,32. 12.39)-ворота в северо-восточной части стены древнего Иерусалима.. ..

Овечьи ворота

Овечьи ворота см. Иерусалим (III,В).. ..

Овед-едом

Овед-Едом (служитель Едома) - имя нескольких лиц. А) (2Цар.6:10 ,12) Гефянин, в доме которого был установлен на некоторое время Ковчег Завета. См. Аведдар. Б) (1Пар.15:18 ,21,24) левит, Мераритянин, один из привратников при храме, принимавший также участие в церковном певческом хоре. В) (2Пар.25:24 ) владелец дома, в котором временно находился Ковчег Завета. Иоас, царь Израильский, в царствование Амасии, разрушив стену Иерусалимскую, взял все золото и серебро и все сосуды, находившиеся в Доме Бо..

Овен, Баран

(Быт.31:38 , Исх.29:15 ,20, Лев.5:15 , Чис.5:8 , Втор.32:14 и ·др. ). Овны или бараны из мелкого скота составляли важный и высоко ценимый род жертвенных животных, употребляемых при жертве всесожжения, при благодарственных и мирных жертвах, также и в жертвах повинности. Они приносились в общественных и частных жертвах, особенно при очистительных жертвах назореев, при посвящении священников, в жертвах новомесячий и вообще в жертвах праздничных. Число их при жертвоприношениях было не одинаково. Ино..

Овид

(служащий, услужливый) - имя двух лиц. А) (Руф.4:21 ,22) сын Вооза от Руфи Моавитянки, отец Иессея, отца Давида. Он упоминается в Евангелии Матфея (Мат.1:5 ) и Луки (Лук.3:32 ) в числе прямых предков Господа Иисуса. Б) (1Пар.2:37 ,38) сын Ефлала и потомок Шешана, одного из глав поколения Иудина от Иархи, Египетского раба, и дочери Шешана.. ..

Овил

(с Арабского - владеющий многими верблюдами, или пасущий верблюдов) (1Пар.27:30 ) - Измаильтянин. Значение его имени объясняется его занятием, именно что он был начальником над верблюдами Давида.. ..

Дополнительный поиск Овечьи Ворота Овечьи Ворота

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Овечьи Ворота" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Овечьи Ворота, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 13 символа