Овид

144

(служащий, услужливый) - имя двух лиц. А) (Руф.4:21 ,22) сын Вооза от Руфи Моавитянки, отец Иессея, отца Давида. Он упоминается в Евангелии Матфея (Мат.1:5 ) и Луки (Лук.3:32 ) в числе прямых предков Господа Иисуса. Б) (1Пар.2:37 ,38) сын Ефлала и потомок Шешана, одного из глав поколения Иудина от Иархи, Египетского раба, и дочери Шешана..

Значения в других словарях
Овид

Сын Вооза вифлеемлянина, от Руфи, моавитянки, отец Иессея, отца Давидова. Он входит в родословную Спасителя (Матф., I, 5. Луки, III, 32). См. Кн. Руфь IV, 17, 21, 22. 1 Парал., II, 12.. ..

Овид

(служитель, поклонник)-а) (Руф 4.17,21,22. 1Пар 2.12. Мф 1.5. Лк 3.32)-сын (потомок) Вооза и Руфи, отец (предок) Иессея, отца Давида, один из предков Иосифа в родословии Иисуса Христа. Б) (1Пар 2.37,38)-аналог. Азария,д.. ..

Овид

Овид см. Овед (1,2).. ..

Овен, Баран

(Быт.31:38 , Исх.29:15 ,20, Лев.5:15 , Чис.5:8 , Втор.32:14 и ·др. ). Овны или бараны из мелкого скота составляли важный и высоко ценимый род жертвенных животных, употребляемых при жертве всесожжения, при благодарственных и мирных жертвах, также и в жертвах повинности. Они приносились в общественных и частных жертвах, особенно при очистительных жертвах назореев, при посвящении священников, в жертвах новомесячий и вообще в жертвах праздничных. Число их при жертвоприношениях было не одинаково. Ино..

Овечьи Ворота

(Неем.12:39 ) - называются иначе Гефсиманскими, или воротами ·св. Девы Марии, или первосвященника Стефана, так как вели к Гефсимании и к гробницам ·пресв. Девы Марии и первомученика архидиакона Стефана. Называются Овечьими потому, что Бедуины даже доселе прогоняют через эти ворота овец в город для продажи, тогда как в древности через них гоняли овец, частью на городской рынок, частью для жертвоприношений. Лежат они по восточной стене Иерусалима на ·с. От мечети Омара или древнего местоположения ..

Овил

(с Арабского - владеющий многими верблюдами, или пасущий верблюдов) (1Пар.27:30 ) - Измаильтянин. Значение его имени объясняется его занятием, именно что он был начальником над верблюдами Давида.. ..

Овиф

(·2Езд.8:32) - из сынов Адина, сын Ионафа один из начальников по племенам их и по старейшинству, вышедших с Ездрою из Вавилона в царствование Артаксеркса. В (Езд.8:6 ) он называется. Евед.. ..

Дополнительный поиск Овид Овид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Овид" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Овид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 4 символа