Огурцы

141

(Чис.11:5 ) - огородное растение. Хорошо известное на Востоке, особенно в Египте. , дыни и лук в настоящее время составляют главные произведения Египта. Встречаются во множестве видов. Некоторые из них высоко ценятся за свои медицинские свойства. Для защиты огурцов от воров и птиц в центральном месте огорода устраивается земляная насыпь, с которой можно обозреть всю местность занятую огородом и наверху ее ставится небольшой шалаш для сторожа. В продолжение двух или трех месяцев этот бедный сторож исполняет свою трудную обязанность несмотря на бури и непогоду. Пророк Исаия уподобляет город Иерусалим, аллегорически называемый дочерью Сиона, шатру в винограднике, шалашу в огороде (Ис.1:8 ). Как эти лачуги покидались сторожами, когда с огородов убирались огурцы, подобным образом великая столица служила временным убежищем, но в скором времени подобно им долженствовала быть разрушена и покинута.

Это пророчество исполнилось в различных бедствиях Иерусалима и особенно тогда, когда Иудеи были отведены в плен в Вавилон (2Пар.36:19 ). Подобное же иносказание употреблено в ·кн. Иова (Иов.27:18 ). Что огурцы составляли вкусный огородный плод, видно из следующего. Евреи плакали, вспоминая о дынях и огурцах Египетских (Чис.11:5 ). В Палестине огурцы первоначально появляются в апреле и мае и растут до июля. Длинные змеевидные огурцы поступают в продажу в июле. Маленькие огурчики или корнишоны привозятся на рынки Египта не ранее сентября месяца..

Значения в других словарях
Огурцы

(Cucumis sativa). Бот. См. Тыквяные. Культура О. Ведет свое начало из теплых местностей Азии — Китая, Индии, может быть и Туркестана. Была известна уже грекам, от которых перешла к римлянам, и в эпоху Карла Великого была распространена уже по средней Европе. Каким путем и когда попали О. В Россию — неизвестно. Ныне культура О. Распространена повсеместно и дает множество разновидностей и сортов, в русских хозяйствах пользуются сравнительно немногими сортами. Лучшими считаются муромские О., пригод..

Огурцы

ОГУРЦЫ однолетнее овощное раст., занимающее второе место после капусты в овощном рационе. В свежем виде и для засолки плоды д. Б. Зелеными с неразвитыми семенами и с неотделившимися семенными камерами. На корнишоны-консервируемые в уксусе О.-идут 2-3-дневные завязи до 4 см длины. Сорта. Основной-неросимый (белошипый), самый скороспелый-муромский, для засола-нежинский, в южных р-нах-галаховский и маргеландский (не спекаются на солнце), для теплиц-клинский и "лучший из всех". О. Требовательны к ..

Огурцы

Упоминаются между другими лакомствами Египта, из-за которых Израильтяне хотели вернуться туда обратно (Чис. 11:5). По описанию, египетские огурцы длиннее, мягче и слаще, нежели наши, к тому же они более удобоваримы. Огурцы разводились также в Палестине, что видно из Ис. 1:8 (евр. Текст), где говорится о шалаше на огуречных грядах. Дикие огурцы — горьки и действуют, как слабительное. Вероятно про них говорится в 4 Цар. 4:39. Украшения, изображающие огурцы, встречаются в 3 Цар. 6:16. 7:24.. ..

Огола

(имеющая свой шатер) (Иез.23:4 ). Пророк Иезекииль, чтобы выразить отпадение десяти колен Самарии от Бога и их идолопоклонническое подражание развращенным окрестным языческим народам, называет их сим символическим именем.. ..

Огонь

(Быт.19:24 , Быт.22:6 , Исх.3:2 ). Обыкновенное свойство и употребление огня хорошо известно. В ·свящ. Писании огонь нередко соединяется с явлениями Божества, как например при Синае. То же самое мы читаем в 17 псалме (·ст. 9) и в песни Аввакума. Господь Иисус Христос при втором пришествии, по слову апостола, явится в пламенеющем огне (·Сол.1:8). Сошествие ·св. Духа в день Пятидесятницы на апостолов было в виде огненных языков. В ветхозаветные времена огонь сходил от Бога и пожирал приготовленную..

Одед

(восстановляющий, утверждающий) - имя двух лиц. А) (2Пар.15:1 ,8) отец Азарии, одного из пророков при Иудейском царе Асе. Б) (2Пар.28:9 ,15) пророк Господень, современник Ахаза, царя Иудейского, и Факея, царя Израильского. Когда Израильтяне победоносно возвращались в Самарию из похода на Иудею, убеждал Израильтян дать свободу плененным ими Иудеям (двести тысяч жен, сыновей и дочерей) и возвратить взятую ими воинскую добычу. "Господь Бог во гневе на Иудеев предал их в руку вашу". - А разве на сам..

Одежда Восточная

И особенно Евреев (Мат.24:18 ). Искусство приготовлять одежду было известно на Востоке с древнейших времен. Первоначально вместо одежды употреблялись кожи животных (Быт.3:21 ). Одежды восточных жителей вообще были длинные, широкие и свободно прикрывали все тело. Красота одежды состояла в тонкости и цвете материи, из которой делалась одежда. Касательно цветов должно заметить, что светлый цвет служил символом довольства. "Да будут во всякое время одежды твои светлы", говорит Соломон (Екк.9:8 ). Го..

Огурцы

Кулинарное применение огурцы находят в основном в свежем виде, в окрошках, салатах (закусочных) и салатах ко вторым мясным блюдам. Подавать свежие огурцы к рыбным блюдам — дурной кулинарный тон. Лучшая заправка к салатам из свежих огурцов — сметана без каких-либо иных дополнений. К мясным вторым блюдам огурцы подаются без заправки. Второе применение огурцов — квашение и маринование. Лучшим использованием является квашение. Оно значительно повышает пищевую ценность огурцов. Русский способ квашен..

Огурцы

     Кулинарное применение огурцы находят в основном в свежем виде, в окрошках, салатах (закусочных) и салатах ко вторым мясным блюдам. Подавать свежие огурцы к рыбным блюдам - дурной кулинарный тон. Лучшая заправка к салатам из свежих огурцов - сметана без каких-либо иных дополнений. К мясным вторым блюдам огурцы подаются без заправки.      Второе применение огурцов - квашение и маринование. Лучшим использованием является квашение. Оно значительно повышает пищевую ценность огурцов.      Русский..

Дополнительный поиск Огурцы Огурцы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Огурцы" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Огурцы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 6 символа