Одед

179

(восстановляющий, утверждающий) - имя двух лиц. А) (2Пар.15:1 ,8) отец Азарии, одного из пророков при Иудейском царе Асе. Б) (2Пар.28:9 ,15) пророк Господень, современник Ахаза, царя Иудейского, и Факея, царя Израильского. Когда Израильтяне победоносно возвращались в Самарию из похода на Иудею, убеждал Израильтян дать свободу плененным ими Иудеям (двести тысяч жен, сыновей и дочерей) и возвратить взятую ими воинскую добычу. "Господь Бог во гневе на Иудеев предал их в руку вашу". - А разве на самих вас нет вины пред Господом?" сказал пред войском. И все пленные Иудеи были накормлены, одеты и обуты, помазаны елеем и отпущены в Иерихон к братьям их..

Значения в других словарях
Одед

Пророк, жил в дни Ахаза, царя иудейского, и Факея, царя израильского. Своими советами и угрозами убедил израильтян дать свободу плененным ими иудеям. См. 2 Парал., XXVIII, 9-15.. ..

Одед

(восстанавливающий)-а) (2Пар 15.1,8)-отец (предок) Азарии. Б) (2Пар 28.9)-пророк Господень, современник Факея, царя израильского, и Ахаза, царя иудейского.. ..

Одед

Одед (евр. "Он (Господь) восстановит"). 1) отец пр. Азарии (см. Азария) (6) (2Пар 15:1). 2) пророк из Самарии, к-рый побудил войско Факея отпустить пленных иудеев (2Пар 28:9-15).. ..

Огонь

(Быт.19:24 , Быт.22:6 , Исх.3:2 ). Обыкновенное свойство и употребление огня хорошо известно. В ·свящ. Писании огонь нередко соединяется с явлениями Божества, как например при Синае. То же самое мы читаем в 17 псалме (·ст. 9) и в песни Аввакума. Господь Иисус Христос при втором пришествии, по слову апостола, явится в пламенеющем огне (·Сол.1:8). Сошествие ·св. Духа в день Пятидесятницы на апостолов было в виде огненных языков. В ветхозаветные времена огонь сходил от Бога и пожирал приготовленную..

Огурцы

(Чис.11:5 ) - огородное растение. Хорошо известное на Востоке, особенно в Египте. , дыни и лук в настоящее время составляют главные произведения Египта. Встречаются во множестве видов. Некоторые из них высоко ценятся за свои медицинские свойства. Для защиты огурцов от воров и птиц в центральном месте огорода устраивается земляная насыпь, с которой можно обозреть всю местность занятую огородом и наверху ее ставится небольшой шалаш для сторожа. В продолжение двух или трех месяцев этот бедный сторо..

Одежда Восточная

И особенно Евреев (Мат.24:18 ). Искусство приготовлять одежду было известно на Востоке с древнейших времен. Первоначально вместо одежды употреблялись кожи животных (Быт.3:21 ). Одежды восточных жителей вообще были длинные, широкие и свободно прикрывали все тело. Красота одежды состояла в тонкости и цвете материи, из которой делалась одежда. Касательно цветов должно заметить, что светлый цвет служил символом довольства. "Да будут во всякое время одежды твои светлы", говорит Соломон (Екк.9:8 ). Го..

Одоллам

(Быт.38:1 ,12,20, Нав.15:31 ) - был древний город в земле Ханаанской, в колене Иудином, в 15 или 20 милях на юго-запад от Иерусалима, и служил некогда резиденциею Хананейских царей (Нав.12:15 ). Царь ский был поражен Иисусом Навином. Город был укреплен Ровоамом и вероятно по причине своей силы и крепости называется у ·пр. Михея (Мих.1:15 ). Славою Израиля. "Он пройдет до а, славы Израиля". Вблизи города находилась пещера ская, в которой скрылся Давид, бежавший от Анхуса, царя Гефского. И доселе ..

Дополнительный поиск Одед Одед

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Одед" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Одед, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 4 символа