Олам

132

(·2Езд.9:30) - из сынов Мани, Израильтянин. В (Езд.10:29 ) читается. Мешуллам, сын Вания..

Значения в других словарях
Окодил

(·2Езд.9:22) - священник из сынов Фесура, во дни Ездры. В (Езд.10:24 ) читается. Иозавад, сын Пашхура.. ..

Окс

(Иуд.8:1 ) - лицо из предков Иудифи.. ..

Олдама

(4Цар.22:14 ) - пророчица, жена Шаллума, хранителя одежд, современница пророков Иеремии и Софонии, может быть в начале их пророческого служения. Когда священник Хелкия нашел список с книги Закона, чтение которого встревожило царя Иосию, то пророчица , к которой по повелению царя обратились за разъяснением за царя, за народ и за всю Иудею о словах найденной книги, произнесла замечательное пророчество о судьбе Израильтян (4Цар.22:14 ,20, 2Пар.34:14 ,28). Пользуясь высоким уважением при жизни, она ..

Олень

(Втор.12:15 , Пс.17:3 ,4, Ис.35:6 ) - одно из красивых и смирных животных, необходимое для жителей дальнего Севера, как верблюд для жарких стран Африки. Отечеством оленя служат северные страны Европы, Азии, Африки, Америки. Северный олень достигает до шестнадцатилетнего возраста. Самка приносит в лето от одного до двух детей, кормит их своим молоком и оставляет только по причине недостатка травы (Иер.14:5 ). Как животное, жующее жвачку и имеющее раздвоенные копыта, олень считается чистым животны..

Дополнительный поиск Олам Олам

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Олам" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Олам, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 4 символа