Олдама

137

(4Цар.22:14 ) - пророчица, жена Шаллума, хранителя одежд, современница пророков Иеремии и Софонии, может быть в начале их пророческого служения. Когда священник Хелкия нашел список с книги Закона, чтение которого встревожило царя Иосию, то пророчица , к которой по повелению царя обратились за разъяснением за царя, за народ и за всю Иудею о словах найденной книги, произнесла замечательное пророчество о судьбе Израильтян (4Цар.22:14 ,20, 2Пар.34:14 ,28). Пользуясь высоким уважением при жизни, она и по смерти была почтена особою честью, так как, по преданию раввинов, была похоронена в стенах самого Иерусалима..

Значения в других словарях
Олдама

Или Олдана — пророчица, жила в царствование иудейского царя Иосии. Когда была найдена книга закона Моисеева, Иосия послал первосвященника Хелкию и некоторых царедворцев к О., прося вопросить Господа о судьбе, ожидающей его и народ. О. Отвечала, что народ будет постигнут всеми бедствиями, о которых предсказывалось в книге закона, но царь, за его смирение, этих бедствий не увидит. См. 4 Цар., XXII, 14-20. 2 Парал., XXXIV, 22.. ..

Олдама

(ласка, нежность) (4Ц 22.14)-жена Шаллума, пророчица во времена царствования Иосии (во 2Пар 34.22 названа Олдана).. ..

Окс

(Иуд.8:1 ) - лицо из предков Иудифи.. ..

Олам

(·2Езд.9:30) - из сынов Мани, Израильтянин. В (Езд.10:29 ) читается. Мешуллам, сын Вания.. ..

Олень

(Втор.12:15 , Пс.17:3 ,4, Ис.35:6 ) - одно из красивых и смирных животных, необходимое для жителей дальнего Севера, как верблюд для жарких стран Африки. Отечеством оленя служат северные страны Европы, Азии, Африки, Америки. Северный олень достигает до шестнадцатилетнего возраста. Самка приносит в лето от одного до двух детей, кормит их своим молоком и оставляет только по причине недостатка травы (Иер.14:5 ). Как животное, жующее жвачку и имеющее раздвоенные копыта, олень считается чистым животны..

Оливема

(шатер высоты) - имя следующих лиц. А) (Быт.36:2 ) дочь Аны, сына Цивеона Евеянина, одна из жен Исава и мать трех сыновей от него (5, 14, 18). Ее отец, Ана (·ст. 14-25), особенно замечателен тем, что открыл источники в пустыне. В 26 ·гл. ·кн. Бытия (34) об Исаве говорится, что он женился на Иегудифе, дочери Беера Евеянина, что, по мнению некоторых, составляет одно и то же лицо, что и . Б) (Быт.36:41 ) один из старейшин Идумейских.. ..

Дополнительный поиск Олдама Олдама

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Олдама" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Олдама, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 6 символа