Олоферн

128

(·Идф.2:4) - военачальник царя Ассирийского Навуходоносора. См. Иудифь..

Значения в других словарях
Олоферн

См. Иудифь.. ..

Олоферн

Библейский персонаж. Согласно Книге Иудифи, был полководцем Навуходоносора, осадившим город Ветилую. Когда город был готов сдаться из-за нехватки воды, Юдифь, богатая и красивая вдова, происходившая из знатного рода и прославившаяся своим благочестием, проникла во вражеский стан и спасла свой народ, обезглавив Олоферна. Все попытки исследователей отождествить Олоферна с каким-нибудь историческим персонажем не имели успеха.. ..

Олимп

(Рим.16:15 ) - один из Римских Христиан, которых приветствует ·св. ·ап. Павел. По преданию - из 70 апостолов. Память его 4-го января и 10 ноября.. ..

Олово

(Чис.31:22 ) - известный металл, употреблявшийся с самых первых времен и составлявший один из предметов торговли с Тиром (Иез.27:12 ). Вместе с другими металлами добывалось в древности на берегах Западного океана. Изгари олова, меди, железа и свинца уподобляется народ Израильский, при всех вразумлениях Божиих остающийся неисправимым во всех нечестиях и гнусных мерзостях (Иез.22:18 ).. ..

Омар

(красноречивый) (Быт.36:11 ,15, 1Пар.1:36 ) - второй сын Елифаза, первенца Исавова.. ..

Омега

() - последняя буква ·греч. Алфавита, так называемая в отличие от  малого или короткого. Альфою и Омегою называет Себя Господь, как полнота, конец и завершение всего (Отк.1:8 ,10, Отк.21:6 , Отк.22:13 ).. ..

Дополнительный поиск Олоферн Олоферн

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Олоферн" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Олоферн, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 7 символа