Омега

112

() - последняя буква ·греч. Алфавита, так называемая в отличие от  малого или короткого. Альфою и Омегою называет Себя Господь, как полнота, конец и завершение всего (Отк.1:8 ,10, Отк.21:6 , Отк.22:13 )..

Значения в других словарях
Омега

(греч. Ō méga — «о» большое, т. Е. Долгое) последняя буква греческого алфавита. В переносном смысле «альфа и омега» — начало и конец. ..

Омега

ОМЕГА - ?, ?, последняя буква греческого алфавита. В переносном смысле "альфа и омега" - начало и конец.. ..

Омега

(хим.), ω — предложена Байером, чтобы отличать замещающие группы (атомы), находящиеся при конечных углеродных атомах. Например ωωС3Н6Cl2 есть хлористый пропилиден — СН3.СН2.CHCl2, a ωω'C3H4(CO2H)2 есть ωω'—пропендикарбоновая кислота = глутаконовой (см. Оксиглутаровые кислоты) = (HO)OC.CH:CH.CH2.CO(OH).А. И. Г. Δ.. ..

Омега

(греч. O mega, длинное в произношении). Последняя буква в греческой азбуке. В переносном смысле означает конец. - Альфа и омега. Начало и конец.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. О omega, большое 0. Последняя буква в греческой азбуке, употребляемая в переносном значении для обозначения конца.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)последняя б..

Омега

Альфа и омега... ..

Омега

?, ?, последняя буква греческого алфавита. В переносном смысле "альфа и омега" - начало и конец.. ..

Омега

Ж. Последняя буква греческой азбуки, означает конец. Аз семь альфа и омега.. ..

Омега

Ж.Название последней буквы греческого алфавита.. ..

Омега

ОМЕ́ГА -и. Ж. [греч. Ōmega] Название последней буквы греческого алфавита.. ..

Омега

-и, ж. Название последней буквы греческого алфавита.. ..

Омега

Омеги, ж. (греч. O mega - "о" большое) (книжн.). Последняя буква в греч. Алфавите (W), обозначавшая долгий звук о. Альфа и омега. От альфы до омеги - см. Альфа.. ..

Омега

— последняя буква греческого алфавита. В переносном смысле «альфа и омега» — начало и конец.. ..

Олоферн

(·Идф.2:4) - военачальник царя Ассирийского Навуходоносора. См. Иудифь.. ..

Омар

(красноречивый) (Быт.36:11 ,15, 1Пар.1:36 ) - второй сын Елифаза, первенца Исавова.. ..

Омри

(раб, слуга Иеговы, а по другим, - Бог есть моя часть) - имя следующих лиц. А) (1Пар.7:8 ) муж из колена Вениаминова. Б) (1Пар.27:18 ) сын Михаила, начальник и вождь у Иссахара во времена Давида. В) (1Пар.9:4 ) из предков Уфая, колена Иудина, потомок Фареса.. ..

Он

(на Коптском и древнеегипетском солнце, свет) (Быт.41:45 и ·др.) - город Египетский, иначе называется Илиополь, или город солнца. Это был один из древнейших городов в свете и находился в Египте, в стране Гесемской, на восточном берегу Нила, в 20 милях от Мемфиса. Восемнадцать столетий тому назад, при посещении этого города Страбоном, он уже находился в развалинах. По Иосифу, этот город был отдан семейству Иакова, когда оно прибыло для жительства в Египет, и нам известно, что дочь жреца Илиопольс..

Омега

Означает конец, законченность. Вместе с альфой олицетворяет совокупность всего, начало и конец всех вещей. Часто ее олицетворяет уроборос как символ совокупности.. ..

Дополнительный поиск Омега Омега

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Омега" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Омега, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 5 символа