Онагр

186

(быстрый, скоробегущий). См. Осел..

Значения в других словарях
Онагр

IОна́гр (Equus hemionus onager) непарнокопытное животное рода лошадей. Подвид Кулана. Иногда название «О.» употребляют в качестве видового, т. Е. Как синоним кулана. IIОна́гр (лат. Onager, греч. Ónagros, буквально — дикий осёл) вид катапульт (См. Катапульта) больших размеров, применявшихся в Древней Греции и Древнем Риме в 4 в. До н. Э. — 5 в. Н. Э. При осаде и обороне крепостей, О. Метали камни, бочки с зажигательным составом и др. Снаряды в 30—500 кг под углом возвышения до 45° на расстояние о..

Онагр

ОНАГР - то же, что кулан.. ..

Онагр

(Equus onager) — один из видов диких азиатских ослов — см. Осел.. ..

Онагр

(греч., от onos - осел, и agrios - дикий). 1) дикий осел. 2) древняя осадная машина, служившая для метания стрел и камней.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Onagros, от onos, осел, и agrios, дикий. Дикий осел.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)дикий осел.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке..

Онагр

Катапульта, кулан. ..

Онагр

То же, что кулан.. ..

Онагр

М. Церк. Дикий осел. Названье это осталось, у ученых, за диким ослом Средней Азии. Онагрий, к нему относящийся.. ..

Онагр

М.Дикий осел.. ..

Онагр

ОНА́ГР -а. М. [греч. Onagros]. ..

Онагр

Онагра, м. (греч. Anagros) (зоол.). Дикий осел.. ..

Онагр

Она́гр "дикий осел", церк., русск.-цслав. Онагръ ὄναγρος. Из греч. Ὄναγρος – то же. См. Фасмер, ИОРЯС 12, 2, 261. Гр.-сл. Эт. 135.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Онагр

— вид катапульт больших размеров, применявшихся в Древней Греции и Древнем Риме при осаде и обороне крепостей. Из О. Метали камни, бочки с зажигательным составом и др.. ..

Онагр

Онагр см. Осел (5 б).. ..

Омри

(раб, слуга Иеговы, а по другим, - Бог есть моя часть) - имя следующих лиц. А) (1Пар.7:8 ) муж из колена Вениаминова. Б) (1Пар.27:18 ) сын Михаила, начальник и вождь у Иссахара во времена Давида. В) (1Пар.9:4 ) из предков Уфая, колена Иудина, потомок Фареса.. ..

Он

(на Коптском и древнеегипетском солнце, свет) (Быт.41:45 и ·др.) - город Египетский, иначе называется Илиополь, или город солнца. Это был один из древнейших городов в свете и находился в Египте, в стране Гесемской, на восточном берегу Нила, в 20 милях от Мемфиса. Восемнадцать столетий тому назад, при посещении этого города Страбоном, он уже находился в развалинах. По Иосифу, этот город был отдан семейству Иакова, когда оно прибыло для жительства в Египет, и нам известно, что дочь жреца Илиопольс..

Онамь

(сильный) - имя следующих лиц. А) (Быт.36:23 , 1Пар.1:40 ) сын Шовала и внук Сеира Хорреянина, потомка Исава. Б) (1Пар.2:26 ) сын Афары, жены Иерахмеила.. ..

Онан

(Быт.38:4 ) - из сынов Иуды, сына ·патр. Иакова, за преступление в брачном союзе с Фамарью, был наказан от Бога смертью.. ..

Дополнительный поиск Онагр Онагр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Онагр" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Онагр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 5 символа