Онамь

131

(сильный) - имя следующих лиц. А) (Быт.36:23 , 1Пар.1:40 ) сын Шовала и внук Сеира Хорреянина, потомка Исава. Б) (1Пар.2:26 ) сын Афары, жены Иерахмеила..

Значения в других словарях
Он

(на Коптском и древнеегипетском солнце, свет) (Быт.41:45 и ·др.) - город Египетский, иначе называется Илиополь, или город солнца. Это был один из древнейших городов в свете и находился в Египте, в стране Гесемской, на восточном берегу Нила, в 20 милях от Мемфиса. Восемнадцать столетий тому назад, при посещении этого города Страбоном, он уже находился в развалинах. По Иосифу, этот город был отдан семейству Иакова, когда оно прибыло для жительства в Египет, и нам известно, что дочь жреца Илиопольс..

Онагр

(быстрый, скоробегущий). См. Осел.. ..

Онан

(Быт.38:4 ) - из сынов Иуды, сына ·патр. Иакова, за преступление в брачном союзе с Фамарью, был наказан от Бога смертью.. ..

Оникс

(·евр. Шохам, иначе сардоникс) (Быт.2:12 , Исх.28:9 ,20) - один из драгоценных камней, высоко ценимый, как украшение. Он занимал второе место в четвертом ряду камней судного наперсника первосвященника. Цвет камня большею частью зеленый, с беловатыми линиями, но оникс бывает и бледного цвета, подобного цвету ногтя.. ..

Дополнительный поиск Онамь Онамь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Онамь" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Онамь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 5 символа