Онан

119

(Быт.38:4 ) - из сынов Иуды, сына ·патр. Иакова, за преступление в брачном союзе с Фамарью, был наказан от Бога смертью..

Значения в других словарях
Онан

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Онан

(сильный) (Быт 38.4,8,9. 46.12. Чис 26.19. 1Пар 2.3)-аналог. Ир,а. От его имени произошло слово «онанизм».. ..

Онан

Онан ("сила производить потомство", "полный жизненных сил"), сын Иуды (см. Иуда 1). После смерти брата он, как деверь, женился на его вдове Фамари для "восстановления ему семени". Однако О. Не захотел продолжить род своего брата, поэтому Господь умертвил его (Быт 38:4-10).. ..

Онагр

(быстрый, скоробегущий). См. Осел.. ..

Онамь

(сильный) - имя следующих лиц. А) (Быт.36:23 , 1Пар.1:40 ) сын Шовала и внук Сеира Хорреянина, потомка Исава. Б) (1Пар.2:26 ) сын Афары, жены Иерахмеила.. ..

Оникс

(·евр. Шохам, иначе сардоникс) (Быт.2:12 , Исх.28:9 ,20) - один из драгоценных камней, высоко ценимый, как украшение. Он занимал второе место в четвертом ряду камней судного наперсника первосвященника. Цвет камня большею частью зеленый, с беловатыми линиями, но оникс бывает и бледного цвета, подобного цвету ногтя.. ..

Онисим

(полезный) (Флм.1:10 ) - Фригиянин из города Колосс, раб Филимона, бежавший от господина своего и обращенный ·св. ·ап. Павлом в Риме к вере во Христа. В послании к Колоссянам ·ап. Павел называет его верным и возлюбленным братом (Кол.4:9 ). Впоследствии, по преданию, был епископом в Ефесе после Тимофея, а скончался мученически в царствование Траяна в Риме. ·св. Игнатий Богоносец упоминает об е в своем послании к Ефесеям. Память его 15-го февраля.. ..

Дополнительный поиск Онан Онан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Онан" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Онан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 4 символа