Паарай

127

(откровение Божие) (2Цар.23:35 ) - один из сильных и храбрых воинов Давида, Арбитянин. Он называется также. Наарай (1Пар.11:37 )..

Значения в других словарях
Паарай

(2Ц 23.35)-см. Наарай.. ..

Паарай

Паарай ("слуга Господа"), один из храбрых у Давида, арбитянин, т.е. Араб (2Цар 23:35) (см. Аравия, аравитяне). Вероятно, то же лицо, что и Hаарай (1Пар 11:37).. ..

Очистилище

(Исх.25:17 ,22 и ·др.), или, иначе, покрывало над Ковчегом Завета, в котором хранились скрижали Закона. Оно было сделано из золота и имело на концах двух золотых херувимов, простирающих свои крылья друг к другу. С очистилища Бог открывался Моисею и возвещал ему Свою волю (Исх.30:6 , Исх.37:6 ,9, Лев.16:2 ). Покров этот назывался очистилищем потому, что в день очищения, однажды в год, первосвященник входил с кровью жертвенного животного во Святая Святых и кропил кровью над Ковчегом Завета для очи..

Очищение От Нечистот И Осквернений

К нечистым по закону Моисееву принадлежали прокаженные, кровоточивые, семеноточивые, родившие, рожденные и все мертвое, от которых через прикосновение нечистота переходила и на другие лица и вещи (Лев.12:2 ,6, Лев.15:2 , Чис.5:2 ,3). Как избранному и святому народу, Израильтянам долженствовало быть далекими от всех этих нечистот. Для очищения от них были установлены различные предписания и очистительные жертвы, указанные в Законе. См. Бани, Купанья и под отдельными названиями, как например Вода ..

Павел Апостол

(меньший) (Деян.13:9 ,13,16, 43,46,50, Деян.14:9 и ·проч. ). Апостол Павел сначала носил Еврейское имя Савл, что значит выпрошенный, вымоленный, и уже спустя некоторое время после обращения ко Христу стал называться Павлом. Он был родом из Тарса, главного города Киликии (Деян.9:11 , Деян.21:39 ), славившегося в то время образованностью своих жителей, и пользовался правами Римского гражданина (Деян.22:28 ,29). По происхождению своему он был Еврей и принадлежал к колену Вениаминову, а по воспитани..

Павлин

(3Цар.10:22 , 2Пар.9:21 ) - домашняя птица, из семейства фазановых, из разряда куриных птиц, известная своим роскошным оперением. Перья яхонтового цвета, горящие на шее, спине и крыльях, сливаясь с радужными, золотыми и изумрудными перьями хвоста, представляют неподражаемую игру и красоту цветов. Ы, привозились к Соломону на его кораблях из Индии, вместе с драгоценными камнями, золотом и слоновою костью. Впрочем надо полагать, что эти красивые птицы были более или менее известны Евреям еще за до..

Дополнительный поиск Паарай Паарай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Паарай" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Паарай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа