Палтитянин

137

(Господь есть избавление) (2Цар.23:26 ) - неопределенное название Хереца, одного из храбрых воинов Давида. Может быть находился город с подобным названием, по которому Херец и был назван ом..

Значения в других словарях
Палтитянин

(2Ц 23.26)-Херец (Хелец), один из главных воинов Давида, уроженец Беф-Палета, ефремлянин, позже начальник и управитель на седьмой месяц (в 1Пар 11.27. 27.10 назван Пелонитянин).. ..

Палтитянин

Палтитянин, прозвище Хелеца (Хереца), одного из храбрых у Давида, вероятно, потомка некоего Палтия или см. Пелета (2Цар 23:26. 1Пар 11:27. 27:10).. ..

Палестина

- есть общее название земли Евреев (Быт.40:15 ), называемой также землею Господнею (Ос.9:3 ), святою землею (Зах.2:12 ), землею Израилевою (Иез.7:2 ), землею Обетованною (Евр.11:9 ). Первоначально это название употреблялось только для обозначения приморского берега земли, занятой Филистимлянами (Исх.15:14 , Ис.14:29 ,31, Иоил.3:4 ), и в этом единственном смысле употребляется в ·в. ·з. Еврейское слово Пелешет, которому соответствует слово и которое переводится словом земля Филистимская или Филист..

Палестра

(·2Мак.4:12,14, ·1Мак.1:14) - общественная школа, где молодые люди занимались гимнастическими телесными упражнениями. Первосвященник Иасон с намерением устроил такое училище в Иерусалиме под самою крепостью, чтобы в угодность язычникам распространять языческие обычаи среди своего народа и воспитывать в нем расположение и склонность к Еллинизму. Игры в палестре на столько были привлекательны, что из за них священники перестали быть ревностными к служению жертвеннику и презирая храм и не радея о ж..

Пальма

(Исх.15:27 , Лев.23:40 , Суд.4:5 , Иоан.12:13 , Отк.7:9 ) - из семейства однодольных, деревянистых многолетних растений, от 2 до 25 футов вышины, принадлежит к благороднейшим произведениям растительного царства. Видов пальм чрезвычайно много. Некоторые считают их даже до тысячи. Пальмовое дерево обильно растет в Аравии, Египте, всей южной Азии, от р. Инда до Нила, но в Палестине в настоящее время оно встречается не так часто, как то обыкновенно полагают, хотя в другие времена оно было в ней почт..

Пальма Деворина

(Суд.4:5 ) - пальма под которой во времена Судей жила пророчица Девора. Она находилась между Рамою и Вефилем, в колене Вениаминовом, на горе Ефремовой. Сюда приходили к пророчице Израильтяне искать ее суда в тяжебных делах.. ..

Дополнительный поиск Палтитянин Палтитянин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Палтитянин" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Палтитянин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 10 символа