Пармашфа

128

(Есф.9:9 ) (имя Персидского происхождения, быть может значащее. Высший, верховное существо) - сын Амона, врага Иудеев, убитого в ·г.Сузах при Артарксерксе..

Значения в других словарях
Пармашфа

(Есф 9.9)-аналог. Адалья.. ..

Пармашфа

Пармашфа (пеpс. Пармашта, "самый пеpвый"), один из десяти сыновей Амана (Eсф 9:9).. ..

Папирус

(Исх.2:3 ). См. Тростник.. ..

Парваимское Золото

(2Пар.3:6 ). Название и значение местности, из которой доставляли Соломону золото, для построения храма, доселе еще положительно не определено. Одни считают Парваим за Сепарваим на Евфрате, другие принимают за Сефар в южной Аравии. По всей вероятности, это была одна из Индийских колоний в Аравии.. ..

Пармен

(Деян.6:5 ) - один из 70 апостолов и седми диаконов, избранных апостолами. По одному преданию, он принял мученическую кончину. Память его 4 января и 28 июля.. ..

Парош

- название следующих лиц. А) (Езд.2:3 ) лицо, сыновья которого в числе 2,172-х человек первыми вышли из плена. Б) (Езд.10:25 ) из народа Израильского. Сыновья а значатся в числе лиц, женившихся на иноплеменницах. В) (Неем.3:25 ) один из сыновей а, чинивших Иерусалимскую стену. Г) (Неем.10:14 ) , значащийся в числе лиц, давших при Неемии письменное обязательство быть верными Богу и не иметь иноплеменных жен. В параллельных местах 2Ездры вместо читается. Форос.. ..

Дополнительный поиск Пармашфа Пармашфа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пармашфа" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пармашфа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа