Пармен

140

(Деян.6:5 ) - один из 70 апостолов и седми диаконов, избранных апостолами. По одному преданию, он принял мученическую кончину. Память его 4 января и 28 июля..

Значения в других словарях
Пармен

ПАРМЕН (1 в.) - апостол от 70-ти, из семи первых диаконов (Деяния апостолов 6:5), проповедовал Христа в Македонии. По одним сведениям скончался мирно, по другим мученически в г. Соли (Кипр) в гонение императора Траяна. Память в Православной церкви 4 (17) января и 28 июля (10 августа), в Католической 23 января.. ..

Пармен

(Παρμενάς — твердо стоящий. Деян. VI, 5) — апостол из семидесяти, один из семи первых диаконов. В Четьи-Минее о П. Говорится, что он, совершая врученное ему от апостолов служение в проповеди, исполненной веры, скончался перед их очами, и ими самими и похоронен. По другим, П. Скончался мученически и похоронен в гор. Соли, на о-ве Кипре. Римская церковь признает его мучеником, скончавшимся в царствование Траяна. Память 4 января и 28 июля.. ..

Пармен

(Деян 6.5)-аналог. Никанор.. ..

Пармен

Пармен (гpеч. "выдерживающий", "выстаивающий"), один из семи служителей, избpанных Иерусалимской церковью (Деян 6:5).. ..

Парваимское Золото

(2Пар.3:6 ). Название и значение местности, из которой доставляли Соломону золото, для построения храма, доселе еще положительно не определено. Одни считают Парваим за Сепарваим на Евфрате, другие принимают за Сефар в южной Аравии. По всей вероятности, это была одна из Индийских колоний в Аравии.. ..

Пармашфа

(Есф.9:9 ) (имя Персидского происхождения, быть может значащее. Высший, верховное существо) - сын Амона, врага Иудеев, убитого в ·г.Сузах при Артарксерксе.. ..

Парош

- название следующих лиц. А) (Езд.2:3 ) лицо, сыновья которого в числе 2,172-х человек первыми вышли из плена. Б) (Езд.10:25 ) из народа Израильского. Сыновья а значатся в числе лиц, женившихся на иноплеменницах. В) (Неем.3:25 ) один из сыновей а, чинивших Иерусалимскую стену. Г) (Неем.10:14 ) , значащийся в числе лиц, давших при Неемии письменное обязательство быть верными Богу и не иметь иноплеменных жен. В параллельных местах 2Ездры вместо читается. Форос.. ..

Паруах

(цветущий) (3Цар.4:17 ) - отец Иосафата, одного из Соломоновых приставников для ежемесячного наблюдения за царским столом. Он жил в земле Иссахаровой.. ..

Дополнительный поиск Пармен Пармен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пармен" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пармен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа