Паруах

145

(цветущий) (3Цар.4:17 ) - отец Иосафата, одного из Соломоновых приставников для ежемесячного наблюдения за царским столом. Он жил в земле Иссахаровой..

Значения в других словарях
Паруах

(цветущий) (3Ц 4.17)-отец (предок) Иосафата.. ..

Паруах

Паруах ("веселый", "pадостный"), отец Иосафата, наместника в уделе Иссахара во времена царя Соломона (3Цар 4:17).. ..

Пармен

(Деян.6:5 ) - один из 70 апостолов и седми диаконов, избранных апостолами. По одному преданию, он принял мученическую кончину. Память его 4 января и 28 июля.. ..

Парош

- название следующих лиц. А) (Езд.2:3 ) лицо, сыновья которого в числе 2,172-х человек первыми вышли из плена. Б) (Езд.10:25 ) из народа Израильского. Сыновья а значатся в числе лиц, женившихся на иноплеменницах. В) (Неем.3:25 ) один из сыновей а, чинивших Иерусалимскую стену. Г) (Неем.10:14 ) , значащийся в числе лиц, давших при Неемии письменное обязательство быть верными Богу и не иметь иноплеменных жен. В параллельных местах 2Ездры вместо читается. Форос.. ..

Парфия, Парфяне

- или обитатели Парфии (Деян.2:9 ), находившейся первоначально в восточной стороне Мидийской области, лежавшей между Персидским заливом и р. Тигром. Парфяне принадлежали к Иранскому племени, а не к Скифскому, как полагают некоторые. Они были народ воинственный, ловкие наездники и отличные стрелки из лука. По мнению некоторых, волхвы, приходившие с дарами на поклонение новорожденному Богомладенцу, были из Парфии. Известно, что при сошествии ·св. Духа на апостолов, в числе народов находившихся при..

Паршандафа

(Есф.9:7 ) (данный по молитве) - Персидское имя одного из сыновей вельможи Амана, убитых при Артарксерксе Иудеями в ·г.Сузах.. ..

Дополнительный поиск Паруах Паруах

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Паруах" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Паруах, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа