Пасхор

195

Или Пашхур (свобода, освобождение) - имена нескольких лиц, упоминаемых в ·свящ. Писании. А) (Иер.20:1 ,6) сын Еммера, священник и надзиратель в храме. Когда ·пр. Иеремия именем Господним произнес в присутствии а грозное пророчество на Иудею за жестоковыйность и противление воле Божией, ударил Иеремию пророка и посадил его в колоду. На другой день выпустил Иеремию из колоды, при чем от Господа получил устами Иеремии новое имя - Могор-Миссавив, что значит. Ужас вокруг. Б) (1Пар.24:9 ) священник, сын Малхия, или из чреды Малхиевой. Царь Седекия послал его к Иеремии вопросить о нем Господа (Иер.21:1 ). Впоследствии времени вместе с другими он советовал царю предать Иеремию смерти за то, что он пророчествами своими ослабляет руки воинов и всего народа (Иер.38:1 ,6).

Внук его Адаия возвратился из плена (1Пар.9:12 ). Шесть членов из семейства а женились на иноплеменницах (Езд.10:22 ). В) (Неем.10:3 ) из священников во времена Ездры и Неемии, подписавших вместе с другими обязательство быть верными Богу..

Значения в других словарях
Пасхор

-а) (Иер 20.1-3,6)-сын (потомок) Еммера, священник во дни Иеремии. Б) (Иер 21.1. 38.1)-аналог. Амций,б, родоначальник поколения священников, вернувшихся из плена с Зоровавелем, среди потомков которого были имевшие жен иноплеменок, и который поставил печать под договором на верность Богу (не сам, конечно, но представители его рода) (в 1Пар 9.12. Езд 2.38. 10.22. Неем 7.41. 10.3 назван Пашхур). В) (Иер 38.1)-отец (предок) Годолии.. ..

Пасхор

Пасхор см. Пашхур (1,2,3).. ..

Пасха Ветхозаветная

(от Еврейск. Глагола passah - переходить) (Втор.16:2 ,6, Исх.12:3 ,20. Лев.23:5 ,8, Чис.28:16 ,25) - самый важный у Евреев праздник, соединявшийся с праздником опресноков и положенный в средине первого месяца (авив, или низан, соответствующий второй половине нашего марта и первой половине апреля). Праздник этот установлен Господом пред исходом Израильтян из Египта в то именно время, когда Фараон, несмотря на предыдущие ниспосланные Богом казни на народ Египетский, не отпускал Израильтян в пустын..

Пасха Новозаветная

- высочайший, радостнейший и вместе с тем древнейший Христианский праздник - Воскресение Христово. В событии крестной смерти и воскресения Господа из мертвых заключается основание и средоточие всего Христианства. Этим событием апостолы начали свою проповедь. На нем все основывали и в нем все соединяли (Деян.2:22 ,24, Деян.3:12 ,26, Деян.4:10 ,12). Около событий смерти и воскресения Спасителя группируются у ·ап. Павла все высочайшие догматы нашей веры и все высшие наши надежды (·1Кор. 15). Праздн..

Патара

(Деян.21:1 ) - город на берегу Ликии, в Малой Азии, знаменитый некогда храмом Аполлона и прорицалищем. Его развалины неоднократно посещали и описывали несколько новейших путешественников. Он доселе удерживает свое древнее название и сохраняет много следов древнего величия, как-то. Театр, малый храм, городские стены и несколько гробниц с ·лат. И ·греч. Надписями. Классические указания на ·г.Патару многочисленны. Птоломей Филадельф, украсивший этот город, назвал его Арсиноею в честь своей супруги ..

Патмос

(Отк.1:9 ) - название небольшого скалистого острова, лежащего к ·ю.-з. От Самоса, от которого он находился в недалеком расстоянии. По свидетельству Плиния, он имел 30 миль в окружности. По предположению англичанина Бохарта, название острова семитического происхождения и означает теревинфовое дерево. Упоминается в ·кн. Откровения (Отк.1:9 ). "Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа, был на отрове, называемом , за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христ..

Дополнительный поиск Пасхор Пасхор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пасхор" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пасхор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа