Патрос

194

И Пафрос (земля полуденная или южная, ·т.е. Египетская) (Ис.11:11 , Иер.44:1 ,15, Иез.30:14 ) - южная или верхняя часть Египта, Фиваида древних Греков, ныне Саис. Некоторые из Иудеев удалились в эту страну и здесь предались идолопоклонству. Но ·пр. Иеремия предсказал им за это грозный суд Божий. Патрусимы, обитатели и ранние поселенцы а, были потомки Мицраима, сына Хамова (Быт.10:14 )..

Значения в других словарях
Патрос

(Ис 11.11)-южная (верхняя) часть Египта с главным городом Но (Фивы), населенная потомками Патрусима, сына Мицраима (в Иер 44.1,15. Иез 29.14. 30.14 названа Пафрос).. ..

Патрос

Патрос (Пафрос) (егип. П-то-рес, ассир. Патуреси, "южная земля"), обозначение Верхнего Египта (Ис 11:11. Иер 44:1. Иез 29:14. 30:14).. ..

Патров

(отцу последующий) (Рим.16:14 ) - один из ревностнейших спутников и сотрудников ·св. ·ап. Павла, из 70 апостолов, бывший, по преданию, епископом в Неаполе и Путеолах и пострадавший за имя Христово. Память его совершается Церковью 5 ноября и 4 января.. ..

Патрокл

(слава отца) (·2Мак.8:9) - отец Никанора, одного из начальников царя Епифана.. ..

Пау

(зияющая глубина) (Быт.36:39 , 1Пар.1:50 ) - город в земле Едома. Здесь имел свое местопребывание Гадар, сын Варадов, последний из царей упоминаемых в летописи в списке царей Идумейских.. ..

Паук

(Иов.8:14 ) - известное насекомое, из класса беспозвоночных, отличающееся от всех прочих насекомых особенным строением своего тела. С замечательным искусством раскидывает свою паутинную сеть, тонкость и непрочность которой, по слову ·св. Писания, служит наглядным выражением тщетной надежды и предприятий нечестивых людей (Ис.59:5 ). Замечательное устройство их ног, действующих некоторым образом на подобие человеческой руки, часто описывались натуралистами. Выражение в ·кн. Притчей (Прит.30:28 ) "..

Дополнительный поиск Патрос Патрос

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Патрос" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Патрос, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа