Пау

156

(зияющая глубина) (Быт.36:39 , 1Пар.1:50 ) - город в земле Едома. Здесь имел свое местопребывание Гадар, сын Варадов, последний из царей упоминаемых в летописи в списке царей Идумейских..

Значения в других словарях
Пау

Мера длины в Африке = 1,5 футам.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Мера длины в Африке, от 16 до 18 дюймов.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Пау

(Быт 36.39. 1Пар 1.50)-город (земля) едомского царя Гадара.. ..

Пау

Пау, город в Эдоме (Быт 36:39). Полагают, что он находился примерно в 20 км от южной оконечности Мертвого моря.. ..

Патрокл

(слава отца) (·2Мак.8:9) - отец Никанора, одного из начальников царя Епифана.. ..

Патрос

И Пафрос (земля полуденная или южная, ·т.е. Египетская) (Ис.11:11 , Иер.44:1 ,15, Иез.30:14 ) - южная или верхняя часть Египта, Фиваида древних Греков, ныне Саис. Некоторые из Иудеев удалились в эту страну и здесь предались идолопоклонству. Но ·пр. Иеремия предсказал им за это грозный суд Божий. Патрусимы, обитатели и ранние поселенцы а, были потомки Мицраима, сына Хамова (Быт.10:14 ).. ..

Паук

(Иов.8:14 ) - известное насекомое, из класса беспозвоночных, отличающееся от всех прочих насекомых особенным строением своего тела. С замечательным искусством раскидывает свою паутинную сеть, тонкость и непрочность которой, по слову ·св. Писания, служит наглядным выражением тщетной надежды и предприятий нечестивых людей (Ис.59:5 ). Замечательное устройство их ног, действующих некоторым образом на подобие человеческой руки, часто описывались натуралистами. Выражение в ·кн. Притчей (Прит.30:28 ) "..

Паф

(Деян.13:6 ) - известный город к ·з. От Кипра, называемый в настоящее время Баффа. В этом городе волхв Вариисус, или Елима, был поражен слепотою. Здесь же Сергий Павл был обращен ·ап. Павлом в Христианство. Особенно славился боготворением богини Венеры, и близ а находился в честь ее знаменитый храм. Церковь, основанная в е, продолжала процветать в течение довольно долгого времени. В нем находится несколько остатков древних церквей и других зданий.. ..

Дополнительный поиск Пау Пау

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пау" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пау, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 3 символа