Пафахия

126

(Бог открывает) (Езд.10:23 ) - из левитов, имевших жен иноплеменных при Ездре и Неемии. Во (·2Езд.9:22) читается. Пафей..

Значения в других словарях
Пафахия

(Иегова освобождает) (Езд 10.23)-аналог. Елиезер,и.. ..

Пафахия

Пафахия см. Петахия.. ..

Паук

(Иов.8:14 ) - известное насекомое, из класса беспозвоночных, отличающееся от всех прочих насекомых особенным строением своего тела. С замечательным искусством раскидывает свою паутинную сеть, тонкость и непрочность которой, по слову ·св. Писания, служит наглядным выражением тщетной надежды и предприятий нечестивых людей (Ис.59:5 ). Замечательное устройство их ног, действующих некоторым образом на подобие человеческой руки, часто описывались натуралистами. Выражение в ·кн. Притчей (Прит.30:28 ) "..

Паф

(Деян.13:6 ) - известный город к ·з. От Кипра, называемый в настоящее время Баффа. В этом городе волхв Вариисус, или Елима, был поражен слепотою. Здесь же Сергий Павл был обращен ·ап. Павлом в Христианство. Особенно славился боготворением богини Венеры, и близ а находился в честь ее знаменитый храм. Церковь, основанная в е, продолжала процветать в течение довольно долгого времени. В нем находится несколько остатков древних церквей и других зданий.. ..

Пахаф-моав

Пахаф-Моав (правитель Моава) - лицо, нередко упоминаемое в книгах Ездры и Неемии. Его потомки возвратились из Вавилона и участвовали в возобновлении стены Иерусалимской (Езд.2:6 , Езд.8:4 , Езд.10:13 , Неем.3:11 , Неем.7:11 , Неем.10:14 ).. ..

Пахон

(·3Мак.6:35) - название девятого Египетско-Александрийского месяца, соответствующего апрелю Юлианского календаря. С конца этого месяца в течение сорока дней производилась перепись Иудеев, чудесно спасенных от погибели во дни Птоломея Филопатора.. ..

Дополнительный поиск Пафахия Пафахия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пафахия" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пафахия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа