Пахон

153

(·3Мак.6:35) - название девятого Египетско-Александрийского месяца, соответствующего апрелю Юлианского календаря. С конца этого месяца в течение сорока дней производилась перепись Иудеев, чудесно спасенных от погибели во дни Птоломея Филопатора..

Значения в других словарях
Пафахия

(Бог открывает) (Езд.10:23 ) - из левитов, имевших жен иноплеменных при Ездре и Неемии. Во (·2Езд.9:22) читается. Пафей.. ..

Пахаф-моав

Пахаф-Моав (правитель Моава) - лицо, нередко упоминаемое в книгах Ездры и Неемии. Его потомки возвратились из Вавилона и участвовали в возобновлении стены Иерусалимской (Езд.2:6 , Езд.8:4 , Езд.10:13 , Неем.3:11 , Неем.7:11 , Неем.10:14 ).. ..

Певг

(Ис.60:13 ). В Шестодневе Василия Великого, переведенном с ·греч. На славянский язык, вместо певга значится сосна, и таким образом здесь разумеется один из видов сосны, ·т.е. Известное иглистое и смолистое дерево. Впрочем, по мнению одних, здесь разумеется особый род кедра, а по мнению других, особый род кипариса. , конечно, есть стройное и величественное дерево, и потому-то в приведенной цитате это слово употребляется для образного представления цветущего состояния Церкви. "Слава Ливана, говори..

Педия

(·2Езд.9:34, Езд.10:35 ) читается. Бидья.. ..

Пахон

Один из двенадцати месяцев Древнеегипетского календаря.см. Календарь ДревнеегипетскийВ. Д. Гладкий "Древний Мир" Том 2(Источник. «Древнеегипетский словарь-справочник».). ..

Дополнительный поиск Пахон Пахон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пахон" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пахон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 5 символа